Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Мне 45 лет.Пишу вам не первый раз,но у меня нет выхода ,помогите пожалуйста советом я просто погибаю.У меня после стрессов (сметрь родителей) около 10 лет назад начались лицевые боли,бессоница и депрессия.Лечилась амитриптилином боли снимались,потом паксилом ,паксил улучшал сон,потом перешла на симбалту которую принимаю третий месяц боли немного уменьшились ,голова стала ясней,но совсем нарушился сон,жжение по всему телу,сильная тревога,в груди как будто все разрывается,лицевые боли нервного характера иногда тревога затихает и боль проходит,аппетита нет..В голове все перемешалось прошлое настоящее.Только думаю как придти с работы и лечь ничего не радует.Конечно работать очень трудно в таком состоянии,а я работаю старшим бухгалтером приходится общаться с директором.Подумываю уже искать другую работ.Просто нет сил работать.Сижу молчу общаться не скем не хочеться.Ходила к своему психотерапевту он сказал прибавить к симбалте релиум.Дорогой доктор может это побочки симбалты и нужно потерпеть.От бессилия хочется рыдать,но надо восспитывать ребенка.Может это соматоформное растройство ,но амитриптилин и симбалта уменьшали боли.Обьездила многих невропатологов ничего не могут сделать с лицевой болью.Пила Лирику ,плохо переносится.На паксиле не было жжения,но боли особо не убирались.Я понимаю что моя болезнь носит хронический характер, но лежать и каждый день умирать от боли и бессилия,ведь надо искать выход.Я Вас очень прошу с Вашим большим опытом может есть какие то предложения по поводу моей болезни.Хоть чуть чуть может можно уменьшить мои страдания.Очень часто приходят мысли о том что умуреть легче чем все это терпеть.Конечно я всегда советуюсь со своим психотерапевтом ,но у него нет столько опыта и практики как у Вас.Извение за просьбы о советах, но на лекарства уходит много средств и поэтому не могу оформить абонимент.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам следующее, то, что на 60 мг дулоксетина ( симбалты ) в настоящее время, а также на амитриптилине и паксиле в прошлом у вас не наступало полного выздоровления, говорит против чистого депрессивного расстройства, а льёт воду на мельницу предположения о том, что возможно, вы страдаете соматофоромным болевым расстройством ( F45.4 ) или же о том, что наряду с депрессивным расстройством у вас параллельно ему имеется и личностное расстройство.
    Поэтому, основную задачу сейчас, я вижу для вас в уточнении диагноза вашего заболевания, так как при правильно определенном диагнозе пациенту можно и должно помочь.

    К сожалению, не беседуя с вами, я не могу это сделать. Ваш случай сложный, как с диагностической, так и с терапевтической точек зрения.

    Если у вас хроническое соматоформное болевое расстройство, тогда понятно, почему не помогают полностью антидепрессанты, это заболевание лечится в основном психотерапией, хотя и она, не в состоянии полностью избавить вас от вашего страдания.

    Что я вам, правда, сейчас конкретно могу посоветовать, так это две вещи:

    1) увеличить дозу симбалты до 90 - 120 мг, лучше в два приёма в день ( 30-60 и 60-60 мг );

    2) заменить симбалту венлафаксином в форме ретард капсул.

    Хочу вас сразу же предупредить о том, что проводить лечение вам необходимо не самостоятельно, а под наблюдением врача-психиатра.