Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Все грамотно и по делу

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как продолжить лечение?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Прошу Вас помочь определиться в дальнейшем лечении. Моя дочь (ей 18 лет) страдает циклотимией или нестабильным эмоциональным расстройством типа бордерляйн диагноз до конца не определен.
В течении 4 недель принимаем утром - 100 мг кетилепта, 50 мг ламиктала и 150 велаксина, вечером - 50 мг ламиктала и 75 велаксина, на ночь - 200 мг кетилепта.
На сегоднешний день спит всю ночь не просыпаясь, во сне каждую ночь стонет, сны снятся редко, бредовых снов нет (раньше снились), просыпается немножко заторможенная, вялая потом разгуляется, общается, завтракает, все хорошо настоение нормальное. Часа через 3-4 ближе к обеду настроение может испортится (но не всегда) становиться замкнутая не общительная, кушать не заставишь нет аппетита,жалеуется на усталость, тянет в сон, раздражительная, в основном в таком состоянии торчит в компьютор. К вечеру (после 8 часов) состояние улучшается, с удовольствием болтает рассказывает о своих делах в колледже, смотрит телевизор читает, появляется аппетит и т. д. Маниакальные явления не наблюдаются
Раньше такие состояния сменялись приподнятым настроением (болтовня обо всем, какие-то планы, покупки, куда-то надо идти ...), нервозностью и раздражительностью. И так было по кругу 2-3 дня приподнятого настроения, 2-3 дня плохого настроения, бывает стабильное уравновешенное состояние без скачков настроения.
Доктор как дальше бороться с депрессивными эпизодами, можно ли увеличить вечернюю дозу велаксина до 150 мг или еще месяц побыть на преждней дозе?
Пожалуйста посоветуйте как быть?
Благодарю Вас за советы потому, что обращаюсь не первый раз и если бы не Вы не представляю что было бы с моей девочкой, а она учиться в колледже, учится хорошо и в этом очень большая заслуга ВАС. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вашей дочери можно несколько изменить лечебную схему, а именно, утром принимать 150 мг венлафаксина + 50 мг кветиапина + 50 мг ламиктала, а вечером пока оставить дозу венлафаксина прежней ( 75 мг ) + 50 мг ламиктала и 250 мг кветиапина.

    На такой комбинации препаратов и их доз ваша дочь пусть побудет в течение ещё 2-4 недель, а после этого, можно уже будет посмотреть, в зависимости от её состояния, что и с каким препаратом можно предпринять дальше.