Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

обострение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор. Мой психтатр видимо не знает, что делать, и по-этому я спрашиваю у Вас. у меня шизофрения с 16 лет. но сейчас ситуация сложиласьсложная. Я 2 года пью рисперидон 4 мг, и курсами амитриптилин 50 мг+ корректор циклодол. Весной этого года произошло очень серьезное ухудшение. Когда светило солнце мне было очень плохо, мне казалось, что это вовсе не солнце, и когда оно светило я был в бешенстве, было похоже на истерику. В голову лезли мысли, что я не доживу до ночи, а дожить до ночи, когда не светит солнце- было самым заветным желанием. все это продолжалось и летом. мы подняли дозировку до 7 мг. ничего не помогло. И солнцезащитные очки тоже не помогали. Началась осень, солнца стало меньше- мне стало лучше. Но примерно в это же время началось усиление бреда. Если раньше мне иногда казалось, что за мной следят, и подслуштвают мои разговоры, то теперь это было постоянно. Постоянно мысли, что меня снимают на камеру и наблюдают за мной стали все больше утежелять мое состояние. Я с трудом говорил по телефону, и боялся сделать что-то нелепое. Я понимаю, что этого быть не может, но сделать ничего не могу. назначили амитриптилин 75 мг, и ничего не произошло.
Затем у меня стал меняться характер. Это заметили все. у меня на ровном месте может начаться дикая злость. Я могу наорать или даже иногда ударить человека. У меня появились идеи о превосходстве одних людей над другими, и о моем собственном превосходстве, и в следующий момент наоборот о своей неполноценности. Иногда чувство, что я вот вот сорвусь, и не смогу контролировать свою агрессию и бредовые идеи. пробовали сменить на абилифай. Как только снизили дозировку Рисперидона начиналась дикая бессоница, и на следующий день у меня были оптические иллюзии, агрессия становилась еще сильнее, и бредовые идеи заполняли всего меня. я не мог даже говорить с родственниками. Вид счастливого человека приводил меня в бешенство. в итоге врач сказала, что менять ничего нельзя, потому-что это слишком опасно. Она сказала, что это острая фаза, и возможно придется обратиться в ПНД. Но это исключенно, ибо эти врачи вообще чушь несут. В ПНД мне вообще сказали, что у мен эпилепсия. Я им ЭЭГ принес, они сказали, что ошиблись. И как мне доверить себя им?!
Подскажите пожалуста, хоть примерно, что мне делать? и возможно ли, что у меня всего-лишь хроническое бредовое расстройство? возможно есть другие способы замены нейролептика на другой? или пропить что нибудь парралельно приему рисперидона? Заранее благодарю Вас!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    хотя я и не лечу психотические расстройства виртуально, и вообще, моя специализация - диагностика и лечение не психотических заболеваний, я рискну вам посоветовать попробовать заменить рисперидон одним из следующих ААП ( оланзапин - зипрекса, амисульприд - солиан или же кветиапин- сероквель ). С моей точки зрения, самым лучшим было бы провести вам лечение оланзапином.

    Обсудите, пожалуйста, со своим лечащим психиатром мои предложения по замене рисперидона одним из указанных мной атипичных нейролептиков.