Отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответ…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пыт…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме…

Помогите подобрать антидепрессант.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано November 2011 Раздел: Один вопрос
Здравствуйте доктор!Я с вами уже советовалась по поводу паксила.Вы сказали что у меня тревожная депрессия(нет аппетита,просыпаюсь рано от внутренней тревоги,постоянная ажитация,неусидчивость,панические приступы,очень продолжительные) и паксил поможет,но я не смогла на него зайти из-за жутких побочек,перестала есть вообще,часов в 5 утра просыпалась от жуткой тревоги,не знала куда деться,осилила только 8 дней,я очень худенькая(47 кг).Принимала одновременно по половинке атаракса утром и вечером,ни сколько не смягчал это состояние.Подскажите пожалуйста какой антидепрессант может мне помочь,только не с такими выраженными побочками как у паксила(желательно недорогой).Как мне его пропить,чтоб аппетит совсем не пропадал,может начинать совсем с маленькой дозировки?Амитриптилин очень хорошо убирает тревогу,появляется аппетит,но я осиливаю только 1,5-3 таблетки в день,а антидепрессивная доза 150-200 мг,т.е. он мне помогает только на первых порах,а вылечить депрессию не получается.Посоветуйте пожалуйста какой АД мне лучше подойдет.Спасибо.

Комментарии

• отредактировано November 2011
    Вам подойдет любой серотонэргический антидепрессант, в том числе и тот же паксил. Но первоначальный этап лечения, который почти что всегда сопровождается усилением тревоги, необходимо пережить.
    Вот поэтому то, в фазе подбора лечебной дозы антидепрессанта лучше всегда иметь возможность контактировать часто с лечащим доктором. Пациенты в этот период лечения особенно нуждаются в поддержке и совете.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.