Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго дня, снова Федор Капитонов (gonza), по вашему совету обратился к ведущему специалисту нашего региона, рассказал о волнующих меня симптомах(навязчивые мысли о прошедших событиях, о том, что предстоит сделать, об опасениях за свое здоровье возникающих не спонтанно, а как бы в период болезни любой я прогнозирую неблагоприятные прогнозы течения и исхода болезни, потом это проходит) Психотерапевт считает, что это невротической природы связанное с личностными проблемами. Назначил:
1. Эглонил утром 1/4 таблетки(3-4 недели)
2. Флуоксетин 20 мг утром
3. Амитриптилин 1/2 таблетки на ночь(3-4 недели)

Я понимаю это симптоматическое лечение и оно не избавит меня от личностных проблем и при прекращении приема препаратов мое состояние вернется?

Вы возметесь за мое лечение?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Неврозы не лечатся нейролептиками и антидепрессантами. Так что, с моей точки зрения, выставленный вам доктором диагноз не совсем верен. Я выставил вам диагноз ГТР и посоветовал вам лечение одним из SSRI или SSNRI - антидеперссантом, используемым для лечения ГРТ ( эсциталопрам, пароксетин, венлафаксин, дулоксетин) или одним из препаратов, принадлежащих к другому классу ( прегабалин, кветиапин ).

    Как видите, Федор, есть разница, один препарат ( монотерапия ) или сразу же два АД + нейролептик. Но в целом, если исходить из того, что основной препарат, назначенный вам доктором - это флюоксетин, то можно считать, что в принципе, если не учитывать некоторых деталей, лечение вам назначено правильно.