Отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать р…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Странная ситуация !

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано November 2011 Раздел: Один вопрос
Многоуважаемый дорогой доктор!Хочу описать вам следующюю ситуацию. Когда принимал рексетин в дозе 50мг давление чаще было 130/80 пульс 80, 20ноября перешел на 60 мг давление стало 140/95 пульс 95 но при этом чувствую себя нормально.
1) Мне непонятно почему повысилось давление, но при этом уменьшилась разница между верхним и нижним давлением.
2)Также непонятно почему увеличился пульс.
3)А еще непонятней почему при давлении 140/95 я чувствую себя нормально, хотя раньше мучительно страдал от него.
4)Также непонятно тот факт, ведь при приближении ремиссии давление должно нормализоваться к моему обычному 120/80, а не наоборот вверх.
.....................
5) Хочу поделиться собственными предположениями. Возможно это от увеличения норадреналина, потому что насколько я помню рекситин также влияет на захват норадреналина при повышении дозы.

заранее благодарю с уважением Александр (ГТР) 29 лет

Комментарии

• отредактировано November 2011
    Здравствуйте, Александр,

мне также не понятен этот феномен, так как влияние на норадреналин и допамин у пароксетина настолько ничтожно, что по идее, такого не должно было произойти..
    Я думаю, что это временная реакция на увеличение дозы пароксетина до 60 мг, а также возможно, что какие-то другие факторы привели к повышению давления крови и учащению ритма сердечных сокращений.

Поэтому, продолжайте лечение 60 мг рексетина дальше и наблюдайте за давлением крови и частотой сердечных сокращений. Я думаю, что эти гемодинамические параметры у вас нормализуются, а если нет, то вернетесь на приём 50 мг рексетина.

Думаю, что на 60 мг побудьте 1-2 недели, и, в зависимости от того, как пойдут дальше ваши дела на этой дозе, либо продолжите лечение 60 мг, либо же вернетесь на лечение 50 мг.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.