Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное и депрессивное Проблемы со сном в начале лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте! Прочитайте пожалуйста мой профайл. Там все изложено. Сейчас меня больше всего беспокоит плохой сон и кошмары. Как скорректировать схему лечения?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    ознакомился с вашей подробно описанной историей жизни и не совсем понятно описанной историей болезни.

    Скажу вам так, ознакомившись с вашей историей в учетной карточке у меня не сложилось какого-то ясного понимания характера вашего расстройства. Первая мысль, которая возникла у меня в голове - что вы страдаете личностным расстройством, каким, я пока не могу вам сказать. Но слишком много странностей и особенностей в вашем поведении и всей вашей жизни.

    Так как я на основании представленной вами информации не могу решить основной вопрос, а именно, вопрос о характере вашего расстройства, а значит и назначения вам оптимальной терапии, я убедительно прошу вас изыскать возможность поговорить со мной в скайпе, оформив одноразовую диагностическую беседу в этой конференции.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что же касается нарушения ночного сна, то я рекомендую вам пока, до уточнения диагноза вашего расстройства продолжить терапию эсциталопрамом в дозе 10 мг утром, а вечером, вместо атаракса, принимать миртазапин в дозе 7.5 - 15 - или же 30 мг.
    Этот седативный ночной антидепрессант нормализует ваш ночной сон и усилит действие дневного базового антидепрессанта ципралекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо. Думаю в ближайшие два дня я приобрету этот вид услуги и свяжусь с вами. Если честно слегка огорошило
    насчет личностного расстройства, но ведь чем ближе я к понимаю болезни тем меньше у нее шансов на прогресс а у меня
    на то что жизнь станет лучше, она уже лучше- антидепресанты помогают. Так что настроен я положительно и то что вы
    делаете здесь вселяет в меня еще большую уверенность.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще добавлю что история конечно мудрено написана, но я не знаю как она должна вглядеть в идеале. Если бы был некий
    образец, то думаю многим былобы намного проще структурировать свое описание. Ведь чужую историю нельзя
    посмотреть.. от этого и весь конфуз.
    И спасибо Вам за ответ!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Алексей, вы написали свою историю жизни и болезни подробно и хорошо, просто из их описания я не могу сделать никакого конкретного заключения, кроме предположений. Поэтому мне и нужна беседа с вами live.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я вас понял- в ближайшее время свяжусь с вами онлайн.
    А пока последний прозаичный вопрос- моги ли я вместо оригинального миртазапина \"Ромерон\" от фирмы Органон купить
    аналог, например миртазонал? То есть, есть-ли между ними разница по качеству? Пока единственная которую я понимаю
    это цена.. не самая маленькая..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, вы можете использовать миртазапин - генерик миртазонал в тех же дозах, которые я вам рекомендовал. Действующая субстанция этих двух, упомянутых вами препаратов, одна и та же, а именно, миртазапин. Но ремерон - это оригинальный препарат, а миртазонал - генерик, качество которого, похоже, несколько хуже, чем у ремерона.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте! Спасибо Вам за быстрый ответ! Спешу уведомить что я пополнил абонемент и могу связаться с вами в
    скайпе. Как мне Вас найти? Не хочу сюда писать свой ник в cкайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Введите мой cкайпе-логин george452 и я после этого дам вам разрешение видеть мой статус в этой конференции.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Снова здравствуйте! Меня долго не было-ни тут ни в скайпе- рутинные дела накопились. Собственно написал чтобы дать
    знать что не пропал. Постараюсь чаще появляться в скайпе- надеюсь мы всеже состыкуемся по времени..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Давно уже пора побеседовать мне с вами в живую. А то у меня сложилось впечатление о том, что вы, как то избегаете этого, похоже, что на подсознательном уровне.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не могу это отрицать. Подробнее я отвечу в скайп и постараюсь быть онлайн чаще.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    в очень краткой форме резюмирую результаты нашей с вами многочасовой беседы в скайпе.

    На её основании я прихожу к заключению о том, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством бордерляйновского типа ( F60.31), возможно, что с примесью ещё какого-то другого.

    Мной вам было рекомендовано следующее лечение: эсциталопрам в дозе 10-15 мг + один из нормотимиков противосудорожного ряда, например, окскарбазепин ( трилептал ) в начальной дозе 75 мг на ночь и, в случае необходимости, в суточной дозе 150 мг в два приёма по 75 мг.

    Также вам необходима психотерапия ( КПТ ), но, в связи с тем, что вы в настоящее время \" воздвигли вокруг себя вал сопротивления \", то для её проведения вам необходимо \" созреть \" и быть готовым начать работу над коррекцией некоторых своих черт характера и особенностей поведения.

    Кроме того, я прошу вас сообщить мне о том, согласны ли вы после ознакомления с описаниями клинической картины этого расстройства с выставленным мной вам диагнозом.