Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Поддержать себя!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Многопочтимый дорогой доктор!
При ГТР сердце работает в повышенной нагрузке. Уверен ему требуется поддержка. Я читал про панангин- это калий+ магний. Калий- топливо для сердца. Магний- для нервной системы и расслабления мышц. Он предназначен для сердечнобольных (6-9 табл в сутки) и для профилактики (3 табл в сутки). И поскольку это БАД, а не лекарство. Я приобрел его. Но во избежании вреда, но для поддержки решил принимать две таблетки в сутки.Я заметил уменьшение тахикардии с 90 до 75. Также читал что при недостатке калия, сердце работает быстрее. А при получении его. Сердце становится спокойным. Калий еще называют \"топливом для сердца\".
Сейчас у меня схема лечения такова. Рексетин- утром. Панангин-обед, ужин.
*****
Что вы можете сказать о панангине? И сопоставима ли моя схема? Прав ли я в своих выводах?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Калий - уменьшает частоту сердечных сокращений, а выраженная гиперкалиемия может привести даже к остановке сердечной деятельности. Поэтому, при лечении препаратами калия необходимо контролировать уровень калия в сыворотке крови.

    Я советую вам не заниматься самолечением, а проконсультироваться по поводу приёма панангина с кардиологом.