Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Скайп

Доктор замечательный!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена препаратов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый вечер. Извините за беспокойство - мой лечащий доктор просто в отпуске.

Я принимаю венлафаксин 150 мг в день и сульпирид 200 мг в день более 2-х месяцев. Хочу их отменить.

1) Скажите, если сразу перестать принимать указанные препараты, то через какое время можно употреблять алкоголь?

2) Могут ли быть от данных препаратов кошмарные сновидения или они связаны с основным психо-эмоциональным заболеванием? Если последнее,- то какой АД может помочь в этом случае? Мною найдена информация, что при кошмарах показан пароксетин. Как вы считаете? Есть ли какой-нибудь препарат (АД или препарат другого класса), который мог бы избавить от кошмарных сновидений. Мой доктор вообще смеялся, когда я ему рассказывал про кошмары: мол, это таблетками не лечится и т.п.

3) Может имеет смысл отменять данные препараты постепенно, чтобы был минимальный синдром отмены? Как лучше их отменить постепенно? У меня был уже опыт отмены венлафаксина со 150 мг сразу - был сильный синдром отмены (прохождение электрического тока, головная боль и т.п.), а сульпирида - нет.

Доктор, спасибо вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы ставите меня в довольно сложное положение. Я вас не знаю, как пациента и поэтому не могу вам ничего рекомендовать. Мой вам совет, доктор не будет долго в отпуске, а лечение венлафаксином в течение 2 месяцев - это просто несерьёзно. Дождитесь возвращения своего лечащего врача из отпуска и обсудите с ним возможность или желательность прекращения лечения.

    Я не могу вам давать никаких советов по этому поводу, не зная, ни вашей истории болезни, ни вашей истории жизни, ни вашего диагноза.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А насчет ночных кошмаров - это свидетельство того, что вы не вышли из своего болезненного состояния полностью, что является ещё одним поводом, дождаться вашего врача и последовать его совету.