Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор,я принимаю ципралекс 10 мг. и думаю, что еще долго придется принимать его. Мне 55 лет. Врач терапевт назначила мне \"аспирин кардио\". Но на Вашем форуме Вы своим пациентам не рекомендуете одновременно с ципралексом принимать препараты, содержащие аспирин.
А Ваше мнение я сильно уважаю.
Как же мне быть? Пожалуйста, посоветуйте. Заранее благодарю Вас.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это действительно так, что в комбинации с одним из SSRIs, а ципралекс относится также к этому классу АД, разжижающие кровь свойства аспирина (ацетилсалициловой кислоты ) суммируются с такими же свойствами SSRIs и риск появления кровотечений увеличивается.

    Поэтому, комбинированная терапия ацетилсалициловой кислоты с ципралексом должна проводиться с учетом принципа \" польза-вред \", а также при тщательном и регулярном контроле свертывающих свойств крови.

    Это лежит в компетенции врача-терапевта, назначившего вам лечение аспирином.