Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

поменять АД?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор.
Некоторое время назад,у меня диагностировали тревожно-депрессивный эпизод,назначили лечение.Ципралекс(10) и атаракс.но как-то стало лучше,я не принимала таблетки до тех пор,пока на фоне стресса(?),у меня не ухудшилось состояние до ипохондрическо-тревожного настроя.Начала принимать ципралекс сначала по 5,потом по 10 +атаракс .Состояние(после очередного стресса)на фоне приёма ципралекса(14 дней) ухудшилось до степени страха,переходящего в ужас,пропал аппетит и сон.После приёма ципралекса уже больше 14дней,обратилась снова к ПТ.Увеличить ли дозу ципралекса или что-то другое? Доктор предложил поменять ципралекс на триттико(быстрее купирует тревогу)+ алпрозолам.АЛпрозолам хорошо купирует приступы страха и улучшает сон,но боюсь привыкания,пока заработает АД.И не знаю,увеличить ли дозировку ципралекса,и ждать улучшения состояния(как долго?)или перейти на триттико?(и через какое время после отмены ципралеса можно начать его приём)
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, вам лучше увеличить дозу ципралекса до 15 мг и попринимать их в течение 4 недель. А вот, вместо атаракса, вы можете на ночь принимать 50 мг ( не больше ) тразодона ( триттико ). Но вообще, вы должны следовать рекомендациям и назначениям своего лечащего врача.