Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

From Julie. Depression.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор!Это Julie. Простите, что пишу здесь, на днях активирую снова абонемент на форум. Как Вы просили отчитываюсь после недели приема Велаксин -300 мг + 50 мг. Золофта.

Доктор, почти всю неделю себя чувствовала плохо:слабость, не было сил, несколько дней пролежала, даже не выходила на улицу.Последние 2 дня чуть чуть в силе, опять села за свое пианино, немного убралась дома.

Головная боль осталась вместе с унылыми мыслями в ней.Сон плохой, опять часто просыпаюсь ночью, снится что-попало, я уже забыла, что такое безмятежный, нормальный сон, также как и ощущения радости после пробуждения. Опять снова да ладом вспоминаются прошлые обиды, и я их мусолю в своем сознании, отчего мне самой же хуже.

Эти дни очень раздраженная.Очень я переживаю, что пью столько лекарств, а заметных улучшений нет.Да и переживаю, что сижу как не удел. Доктор, еще хотела спросить, я через чур ранимая стала, это из за болезни? Маленькая неприятность, и мне уже плохо, это пройдет все? ведь так очень плохо жить. А не обращать внимания на людей и их злобу я никак не могу научится. Как это сделать? - может подскажите?

Да аппетита нет еще, целый день хлебаю чай только со сладким чем-нибудь.
Доктор, у меня стал очень болеть желудок теперь, думаю, что от таблеток, очень уж неприятные ощущения.

Вот и все, кажется. Простите, у меня прямо как крик души сегодня какой-то. Я буду очень от ВАс ждать ответа и дальнейших рекомендаций.
Сохрани Вас, Господи,на многая лета!!!!
Юля.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юлия,

    я советую вам оформить одноразовую беседу со мной в скайпе. Вам необходимо уточнять диагноз, так как, если бы вы страдали чистой эндогенной депрессией, то ваше состояние уже бы, как минимум, улучшилось.

    На это же указывают и ваши сегодняшние данные о том, что вы \" Опять снова да ладом вспоминаются прошлые обиды, и я их мусолю в своем сознании, отчего мне самой же хуже. Я через чур ранимая стала, это из за болезни? Маленькая неприятность, и мне уже плохо, это пройдет все? ведь так очень плохо жить. А не обращать внимания на людей и их злобу я никак не могу научится \".

    Таким образом, неэффективность лечения антидепрессантами и описанные вами черты вашего характера и особенности вашего реагирования на повседневные события жизни могут свидетельствовать о том, что вы страдаете не первичной эндогенной депрессией, а каким-то личностным или иным расстройством, в рамках которого у вас и возникли проявления секундарной ( вторичной ) депрессии.

    Я должен с вами беседовать в живую. А пока, пожалуйста, полностью отмените сертралин, а дозу венлафаксина уменьшите до 150- 225 мг в сутки. И узнайте, можете ли вы приобрести стабилизатор настроения трилептал. В соседней с вами России этот препарат имеется.