Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

personalities disorders

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, я смотрю Вы тут многим выставляете бордерляйн.. А как же с остальными типами - истерическое,шизоидное, зависимое,нарцистическое и другие расстройствами личности? Я думаю, многим будет интересно..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, действительно, я часто выставляю диагноз этого личностного расстройства, но оно в действительности довольно часто встречается. Например, до 20% всех пациентов, находящихся в психиатрических стационарах страдают этим расстройством, хотя в амбулаторной практике этим больным часто выставляют диагноз депрессии, фобий или шизофрении. На западе диагноз бордерляйна выставляется намного чаще, чем в странах бывшего СССР, там с этим заболеванием мало знакомы и путают его с депрессией и доволоьно часто с шизофренией.

    Но также нередко в этой амбулатории встречаются больные, страдающие боязливо-избегающим личностным расстройством, несколько реже с зависимым расстройством, ещё реже с шизоидным, асоциальным и нарциссическим.

    Часто бывают пациенты с смешанной психопатией и дистимией ( бывшей депрессивной психопатией ).