Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ксюша

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
Это Ксюша. Напомню, что принимаю Селектру(35мг) и 6-ой день Трилептал (75мг).
Состояние не улучшается, сохраняются навязчивые мысли, а сегодня вообще необоснованная тревога была весь день, только к вечеру стало получше. После сна чувствую себя разбитой, спокойствия нет, особого интузиазма тоже нет. Ничего не могу понять, ведь на Паксиле(60мг) всё было хорошо, откуда опять это плохое настроение, дурные мысли о ребенке, тревога, плаксивость? Постоянно думаю о своем состоянии.
Что делать, Доктор?
С Уважением. Ксюша.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не знаю, Ксюша, честное слово, не понимаю, по идее ваше состояние должно было уже улучшиться. Что-то мешает вам, достичь ремиссии, а вот что, я могу только опять сослаться на ваши проблемы в семье.

    Итак, попробуйте, вернуться на 20 мг паксила, а дозу трилептала увеличьте до 150 мг ( по 75 мг дважды в день ).

    Если и это не поможет, мне придется, к сожалению, признать свое поражение или бессилие вам помочь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ксюша пишет 28.11.2011:

    Доброе утро, Доктор!
    Ваше письмо ввело меня в такой ступор!!!
    Извините, умоляю, что пишу как гость уже третий раз, но нет возможности купить абонемент(((
    Вы хотите сказать, что отказываетесь меня лечить дальше? Но другим пациентам Вы предлагаете различные варианты препаратов, например двойного действия...
    Мне больше не к кому обратиться, до Вас я и так прошла кучу \"специалистов\".
    Что мне делать? И почему Вы пишете по Паксил в дозировке 20мг?
    Еще у меня задержка менс. уже месяц, может это отражается на моем самочувствии?
    Может мне вернуться опять на 30мг.Селектры и прибавить утром Трилептал?, или,наоборот, увеличить Селектру до 40мг?, Вы же говорили, что некоторым пациентам назначаете даже 50мг!
    Почему, Вы пишете, что признаете поражение?
    С Уважением. Ксения.

    Горбатов отвечает 28.11.2011:

    здравствуйте, Ксения,

    а почему вы решили, что я отказываюсь за вами дальше наблюдать и лечить вас ? Я просто хотел сказать, что лечение длится уже довольно долго, а удовлетворительных результатов пока вы достичь не можете. Уже и доза селектры доведена до 35 мг и добавлен стабилизатор настроения трилептал, а воз и ныне там же.

    Что касается паксила, простите, я оговорился ( описался ), я имел в виду 20 мг селектры. Что касается задержки наступления месячных, то это, действительно, может негативно влиять на ход вашего лечения. Я советую вам обратиться к гинекологу-эндокринологу, пусть проверит ваше гормональное зеркало и, в случае его нарушения, назначит вам гормональную коррекцию. В этом случае добавление гормона будет играть роль аугментации.

    Знаете, Ксюша, если вам на 35 мг селектры не стало лучше, то навряд ли станет лучше и на 40 мг. По-видимому, причина наших с вами лечебных неудач лежит в другом, либо в гормональных проблемах, либо, как я уже неоднократно вам на это указывал, в проблемах вашей супружеской жизни.

    Итак, я советую вам вернуться на лечение 20 мг селектры, а дозу трилептала увеличить до 150 мг в сутки ( по 75 мг утром и вечером ).

    Через неделю, пожалуйста, сообщите мне о результатах посещения гинеколога-эндокринолога, а также и лечения 20 мг селектры и 150 мг трилептала. Раз у вас нет средств на оформление абонемента, пишите, пожалуйста, как гость.