Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не могу наладить сон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.
Мне 24 года, 6 лет подряд я много занимался спортом (лыжные гонки и горные походы) и чувствовал себя отлично. 1 год назад была очень нервная жизнь (тренировки, соревнования, работа). Вдруг резко ухудшился сон, появилась тревога, боли в левой части груди.
Прошел кучу разных врачей, все органы в порядке.
Был у невролога и 2-х сомнологов, они сказали, что у меня тревожное расстройство, и нужно длительно пить транквилизаторы.
В итоге я пил:
- грандаксин 2раза 50мг 1 месяц
- атаракс 1-2 раза 12.5 мг 6 месяцев
- теперь снова грандаксин - уже 1 месяц.

В принципе состояние улучшилось, тревоги нет уже полгода. Но сон не наладился до конца. Я стараюсь держать режим дня, ложусь спать в 11 часов. Обычно засыпаю быстро. Но в 3-5 часов утра я всегда просыпаюсь (ощущение как будто уже выспался) и потом не могу уснуть (иногда засыпаю, но не глубоко). Если ночью не заснул опять, с утра разбитое состояние.
Что нужно делать, чтобы наладить сон?
1) Дальше пить грандаскин?
2) Не пить таблетки вообще? (Сейчас занимаюсь йогой, плаванием, много хожу пешком - может, и без таблеток все наладиться?)
3) Еще один невролог посоветовал длительный курс венлафаксина (полгода) + алпразолам 1 месяц. Стоит ли так делать, или это слишком \\\"тяжелая артиллерия\\\"?

Заранее спасибо







Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вам необходимо пройти курс лечения одним из серотонэргических антидепрессантов, так как похоже на то, что вы страдаете тревожной депрессией, а при этом заболевании, ни грандаксин, ни атаракс, а также альпразолам не в состоянии вывести вас полностью из депрессивного состояния.