Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Интересная ситуация 2

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
доброго времени суток!!Уважаемый доктор...такая ситуация...долгое время были невротические состояния со всеми ужасными симптомами,доходило до того что месяцами не выходил на улицу...год назад начал принимать Паксил по 20 мг в день...всё стало намного лучше,остались только небольшая тревога,безрадостность и фантасмогорические сны...По совету врача увеличил дозу до 30 мг,принимал 4 недели,а потом и довёл до 40 мг тоже принимал 4 недели...Результат мне стало тока хуже,ко всему прибавилась ещё большая тревога и сильная злость и ненависть ко всему....я постепенно спустился опять до 20 мг в день,пришёл в себя и чуствую себя нормально за исключением тех симптомов о которых я писал выше...Доктор что мне делать,хочется полной ремиссии,а повышение дозы делает тока хуже?


Вот это то и не совсем понятно, или вернее говоря, свидетельствует о том, что вам необходимо, либо, пересмотреть диагноз вашего душевного расстройства или изменить схему лечения, так как, если у вас речь идёт о тревожном расстройстве, то пароксетин, увеличивая содержание серотонина в синаптических щелях мозговых нейронов, по идее, должен был привести вас к развитию полной ремиссии. У вас же, напротив, увеличение его дозы привело к возникновению агрессивности и увеличению тревоги.

Я прошу вас проконсультироваться со своим лечащим психиатром по моим предложениям.


Здравствуйте ещё раз!!Уважаемый доктор вся проблема как раз в том что у меня нет лечащего врача...тот который назначал Паксил уехал за границу,а остальные....ну просто не хочу никого оскорблять...Поэтому обратился к вам....Что делать в такой ситуации?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению ничего нового, что я вам уже посоветовал, я не могу вам больше добавить. С вами необходимо разбираться и выяснить причину того, почему вы не выходите полностью из своего состояния и почему увеличение дозы пароксетина вместо успокоения, напротив, вызвали у в ас появление раздражительность и агрессивности.

    Нужно уточнять диагноз вашего заболевания, а затем, согласно ему, изменить схему лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Или же, замените пароксетин на венлафаксин. Но такую замену вам необходимо сделать под наблюдением врача. Так что, как не крути, а вам в любом случае необходимо иметь врача-психиатра, могущего наблюдать за ходом вашего лечения и провести диагностику.