Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ухудшение при увеличении дозы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.. Я лечусь ципралексом уже больше месяца,каждую неделю увеличиваю дозу на 2.5 мг. Страдаю тревожной депрессией. Улучшений пока нет,мучают страхи,паника,внутреннее напряжение.. Вчера первый день приняла 15 мг.ципралекса. Надеялась,что наконец-то эта доза принесет облегчение.. Но мне почему-то стало хуже,целый день паника,страх,тахикардия.. Скажите,пожалуйста,это нормальное явление при увеличении дозы? Ато я начинаю уже сомневаться,что антидепрессант мне не подходит..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сразу же хочу вам напомнить о том, что лечение антидепрессантами ДОЛЖНО проводиться исключительно под контролем врача, а не самостоятельно. Это первое, тогда у вас не будет возникать вопросов о том, подходит ли вам данный антидепрессант или нет, так как ответ на него даст вам ваш лечащий врач-психиатр.

    Второе, месяц лечения ципралексом в дозах от 2.5 до 10 мг слишком небольшой срок, чтобы можно было уже говорить о
    том, что этот АД вам не подходит. Поэтому, исходя из этого, мой вам совет, продолжить лечение ципралексом дальше по следующей схеме: 15 мг - 4 недели, затем, в случае необходимости, можно увеличить его дозу до максимальной ( 20 мг ) и попринимать их в течение, минимум, 2 полных недель.

    И только, если через 6 недель лечения ципралексом в дозах от 15 до 20 мг не приведёт вас к выздоровлению, можно уже будет говорить о том, что данный АД на вас не действует.