Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дереализация! Помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! У меня это состояние более 3 лет, как от этого избавиться? Можно ли без лекарств?
Я хочу сходить в психиатру есть смысл? А проблем на поступление в вуз или на работу это не принесёт?
Раньше было легче из-за психологической зависимости от другого человека теперь этого нет и стало тяжелее намного, сложно общаться и неохота еще кроме этого человека но теперь это невозможно, объект пз приносил облегчение и жизнь казалась жизнью, а теперь что делать даже не знаю... и лекарства все эти АД... довольно дорогие... Можно психиатру будет сказать чтоб подешевле выписывающий если что? Как выйти из этого состояния навсегда и снова чувствовать себя полноценно, общаться, гулять как раньше чувствовать этот мир? Помогите пожалуйста! Мне 17 лет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    прежде, чем говорить о лечении, необходимо знать, чем же вы страдаете, а это может сделать только врач-психиатр.

    Отсюда мой вам ответ на ваш второй вопрос - вы должны посетить психиатра, как можно быстрей. 3 года болезни - уже достаточный срок, чтобы говорить о хроническом течении вашего заболевания. А чем же вы страдаете, на основании предоставленной вами информации никто не может сказать. Это может быть и личностное расстройство ( психопатия ), но также и тревожное расстройство или депрессия и ещё многое другое. А в зависимости от диагноза вашего заболевания врач принимает решение о том, какое лечение для вас будет наиболее целесообразным ( медикаментозное, психотерапия или же комбинация того и другого ).

    И последнее, вы - подросток, поэтому, вас лечить до достижения вами совершеннолетия должен и может только подростковый психиатр.