Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психопатия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор здравствуйте. Скажите пожалуйста. Психопатия от куда появляется и серьезное ли это заболевания? И почему появляется?и как оно мешает жить человеку? И если она есть то как ее лечить? И можно ли ее вылечить до конца? Или придёться жить с ней до конца своих дней?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Чтобы ответить на ваш вопрос, мне необходимо прочесть вам целую лекцию. К сожалению, у меня нет на это времени. Патогенез психопатий полностью ещё не выяснен, известно лишь одно, что в их происхождении решающую роль играют наследственность и воспитание.
    Психопатию можно обозначить, как нарушение поведения.

    Основным методом лечения психопатий является психотерапия, чаще всего КПТ. Полностью избавиться от психопатий нельзя. Отклонения характера и поведения остаются в течение всей жизни больного. Можно лишь попытаться избавиться и то, частично, от некоторых черт характера и особенностей поведения, которые доставляют больному или его окружению больше всего неприятностей.

    Я советую вам в читальном зале амбулатории ознакомится с работой проф. П.Б.Ганнушкина о психопатиях. Она хоть уже по своей классификации устарела, но является самой полной работой, посвященной этой проблеме на русском языке.