Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Зависимость от эглонила?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор. Скажите,пожалуйста,вызывает ли привыкание или зависимость такой препарат,как эглонил? Я страдаю тревожной депрессией, пью его уже давно,почти год. Мой психиатр сказал,что эглонил можно пить хоть всю жизнь. В последнее время пью эсциталопрам,пытаюсь постепенно сойти с эглонила. Но,как только уменьшаю дозу или вобще прекращаю его пить-становится хуже.. Как можно с него сойти?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я никогда не использовал в своей практике эглонил, поэтому, ничего не могу сказать по поводу того, развивается ли от него зависимость или нет.
    Попытаться отказаться от эглонила вы можете двумя путями:

    1) довести дозу ципралекса до лечебной;

    и на этом фоне

    2) просто прекратить приниминать эглонил, пережив ( перетерпев ) синдром отмены.

    А кроме того, обратитесь к своему психиатру, предписавшему вам такой длительный приём эглонила при депрессии и попросите его помочь вам избавиться от этого препарата.