Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор Джордж!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор, ответьте пожалуйста на вопрос. Можно ли вылечиться от ГТР без антидеперессантов?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Маловероятно, но попробовать можно с помощью КПТ. Ваша проблема, как мне кажется, лежит в том, что вы избегаете ( боитесь ) начать лечение одним из предназначенных для этой цели антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, венлафаксин, дулоксетин ).

    Вы должны \" созреть \" для начала медикаментозной терапии и в этом, вам может помочь, например, как это не звучит парадоксально, неуспех не медикаментозного лечения вашего ГТР. Хотя я не исключаю и успех КПТ.

    Просто с помощью одного из АД устранить ( смягчить ) вашу генерализованную тревогу можно будет намного быстрей, проще, надежней и дешевле, чем пытаться это сделать с помощью одной психотерапии.