Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

энцефалопатия, депрессия.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор нужна Ваша помощь! Я Валерий,мне 40 лет. В детстве перенес вирусный энцефалит.Заключение КТ -Энцефалопатия.Признаки базально конвенситального церебрального лентоменингита, хрон.вн/черепной гипертензии. МРТ - Картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества головного мозга дисцикуляторного характера. На ЭЭГ над обоими полушариями регитрируется замедленный альфа-ритм. амплитуда до 54 мкв, слева до 47мкВ доминирующая частота 8,6Гц слева, 8,2Гц справа. Альфа-ритм доминирует в затылочных(О1Ф1,О2Ф2) отведениях. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 26 мкВ слева, до 33мкВ справа. над обоими полушариями высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 21 мкВ. Бета-ритм доминирует в передне-лобных(Fp1Ai? Fp2A2) отведениях. Гипервентиляция: Средняя амплитуда альфа-ритма увеличилась на19%. доминирующая частота альфа-ритма 9Гц. Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма уменьшилась на 8%. Максим. амплитуда высокоч. бета-ритма уменьшилась на23%Бета-ритм доминирует в передне-лобных(Fp1A1 Fp2A2)отведениях. Наблюдается снижение веса, потеря аппетита, лицо худеет, щеки стали впалые. От этого состояние депрессии,страх выхода на улицу с худым лицом.Пожалуйста, прокоментируйте что значат эти заключения и что со мной.Какое необходимо лечение? доктор считает, что это бредовое состояние и назначил Рисполепт конста инъекции.Какое мне требуется лечение.Пожалуйста помогите, я Вам верю.Буду Вам очень благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы перенесли вирусный энцефалит, который оставил в вашем головном мозге свои следы в виде гидроцефалии и очаговых изменений в веществе головного мозга.

    На этом фоне ( органическом фоне ) у вас развился страх того, что вы выглядите плохо, что привело вас к избегающему поведению ( вы перестали выходить днем на улицу из-за страха того, что окружающие будут замечать и осуждать ваши изменившиеся черты лица.

    Что это ?

    Органическое бредоподобное расстройство (F06.2) или органическое депрессивное расстройство ( снижение веса, потеря аппетита, лицо худеет, щеки стали впалые. От этого состояние депрессии, страх выхода на улицу с худым лицом ) - F06.32 или же дисморфофобия/дисморфомания ?

    На этот вопрос, не зная деталей вашей истории жизни и не беседуя с вами я точно ответить не могу.

    А вопрос диагноза имеет первостепенное значение, так как от него зависит и проведение правильного лечения.

    Если вы страдаете F06.2, то ваш доктор назначил вам совершенно правильно атипичный нейролептик рисперидон, если же вы страдаете F06.32, то в этом случае вас необходимо лечить одним из антидепрессантов, если же вы страдаете дисморфофобией, то в этом случае вам необходима психотерапия.

    Итак, положитесь на мнение своего лечащего психиатра, так как я, не беседуя с вами, не могу точно определить, чем вы страдаете. Я высказал лишь свои предположения о том, о чем у вас может идти речь.