Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Любовь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор,это пользователь Любовь.На данный момент,я не вижу улучшений,со времяни нашего последнего общения,по прежнему вялая и сонная в первой половине дня и никуда не хочеться выходить и общаться.
Я пока не могу продлить абонемент,смогу,в конце этого месяца,поэтому пишу,как гость.
Я хотела бы с Вашего согласия,если Вы не против,перейти с прозака,на другой антидепрессант-венлофаксин или дулоксетин,перейти плавно,что бы было минимум осложнений.
Я не знаю,какой из этих АД,тут есть в продаже,поэтому,хотела бы Вас попросить,если можно, расписать мне подробно схему приёма, с дозами,обеих АД-дулоксетина и венлофаксина.
С большой благодарностью и уважением,Люба.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Любовь,

    как я уже вам говорил, для перехода с флюоксетина на другой серотонэргический антидепрессант, в том числе и на венлафаксин ретард и дулоксетин необходимо сделать перерыв, как минимум, в 2 недели между последним приёмом флюоксетина и первым приёмом нового АД.

    Пожалуйста, не забудьте об этом !!!

    Теперь схемы подбора лечебной дозы венлафаксина ретард: 75 мг утром - 7 дней, 150 мг ( по 75 мг дважды в день ) - 14 дней, 150 мг венлафаксина утром и 75 мг вечером - 2 недели и дулоксетина ( симбалта ): 30 мг утром -7 дней, 60 мг ( 30 мг утром и 30 мг вечером ) - 3-4 недели. Дальше решим, в зависимости от достигнутых вами лечебных результатов на предыдущих дозах.

    Сероквель и ламотригин остаются в прежних дозах.

    Или имеется ещё один вариант вашего дальнейшего лечения, не предусматривающий отмену лечения прозак. Вы остаетесь на 60 мг прозак утром + 150 мг бупропиона гидрохлорида ( веллбутрин ). Через 2 недели такого лечения посмотрим, как вам поступить дальше.