Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Повышение дозы паксила

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравсивуйте уважаемый доктор. Хочу задать вам один вопрос. Я на протяжении полугода лечусь паксилом в дозе 30мг. и на ночь половинка миртазонала 15мг(7,5мг) диагноз ГТР. так вот, остались некоторые симптомы. Можно ли мне увеличить дозу паксила до 40мг с одновременным приёмом миртазапина в дозе 7,5мг не произойдёт ли перенасыщение сератонина? На местного психотерапевта надежды нет, т.к. изначально предлогал фенозепам. Но после того как я сказал, что лечился до этого у семейного психиатра и принимал паксил в дозе 40мг и ремерон на ночь, но дозы ремерона не помню, Состояние было отличное ( врач погиб и вся история болезни осталась в компьютере под поролем), врач предложил такую схему лечения 20мг паксила утром и 45мг миртазонала на ночь! я отказался. и вот сейчас прошу вашего совета. заранее спасибо. Владимир.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Владимир, конечно, доведите утреннюю дозу паксила до 40 мг. Возможно, что на 40 мг вам не потребуется принимать и миртазапин. Комбинация пароксетин и миртазапин в пропорции 40 : 7.5-15 мг не вызывает развитие серотонинового синдрома.