Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижение дозы золофта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Пью золофт в течении двух лет , состояние нормальное , как мне начать снижать дозу (пила по 50 мг) и можно ли так долго его (золофт) принимать? И если совсем отказываться от него возможно ли опять наступление ПА?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    50 мг - это почти что минимальная доза этого антидепрессанта. Но, если вам было хорошо на 50 мг, то вы можете попробовать в качестве поддерживающей дозы использовать 25 мг этого АД.

    Ниже я привожу вам схему подбора поддерживающей дозы этого препарата: 25/50 мг через день - 4 недели, 25 мг в течение 2 дней, на третий 50 мг - 4 недели, 25 мг - желаемая поддерживающая доза сертралина. Но, если и на 25 мг сертралина ежедневно ваше состояние в течение 4 недель будет оставаться хорошим, то вы можете попробовать следующую схему приёма поддерживающей дозы, а именно, принимать 25 мг сертралина через день.

    Важно ! Если в течение 4 недель терапии очередной сниженной дозой антидепрессанта ваше состояние будет отличаться негативно от вашего состояния на предшествующей дозе, то вам будет необходимо вернуться на эту предшествующую дозу или схему приёма, на которой вам ещё было хорошо. Эта доза и будет для вас поддерживающей.

    Поддерживающую дозу антидепрессанта придется принимать длительно ( от 1.5 до 3 лет ) для профилактики возникновения рецидива психического расстройства.