Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение окр ремероном.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Хочу спросить у вас совета. Можно ли лечить тревожную депрессию с симптомами ОКР миртазапином 60мг в сутки, хотя я знаю, что максимальная доза ремерона 45мг в сут.? Такую схему мне предложил один знакомый невролог т.е. 30мг утром и 30мг вечером. Как Вы к этому относитесь?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Крайне негативно, так как миртазапин не пригоден для лечения навязчивостей, не говоря уже о том, что максимальная доза миртазапина составляет 45 мг и этот препарат не принимается дважды в день. При приёме миртазапина в суточной дозе 60 мг по 30 мг дважды в день существует большая опасность возникновения побочных эффектов.

    Но даже не это главное, миртазапин, по моим данным и опыту, в качестве монотерапии не пригоден к лечению депрессии, а тем более, навязчивого расстройства.

    Но вы, естественно, можете довериться своему лечащему доктору, предложившему вам такую схему лечения, но при одном условии, а именно, он должен будет часто видеть вас и наблюдать за ходом лечения, взяв на себя полную ответственность за результаты такого лечения.