Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ринит от Миртазапина.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор подскажите, уже вам писал. Вы мне посоветовали Миртазапин. То что он не влияет на форменную сисмету крови. Пью его вместо Леривона в дозе 7.5 мг. Но от него уже вот как 2 недели сильный ринит. Нос заложен, зуд. Причем каждую ночь как выпью усиливается. Отекает вабще не продохнуть. Еще стоматит был, но его не связываю с приемом Миртазапина. Можно ли мне продолжать пить и пройдет ли это или токо усугубиться. На дозе 15 мг Леривона было хорошо. Год пил но отменил из за признаков анемии. И чтото типа отека легких было, лежа усиливался, тяжело дышать было.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я ничего не могу вам сказать по этому поводу. Я часто использую миртазапин в форме вечерней добавки к основному дневному антидепрессанту, но ни разу не наблюдал такого осложнения при его приёме. Самым частым осложнением миртазапина в моей практики было появление синдрома беспокойных ног.

    Возможно, что всё-это из-за его антигистаминных свойств. Кстати, миртазапин не обладает никаким антихолинэргическим действием.

    Интересно, что и на мианзерине в небольшой дозе у вас имели место такие же осложнения, как и на миртазапине. Речь идет о реакциях со стороны респираторной системы.

    Проконсультируйтесь, пожалуйста, на месте со своим лечащим доктором. Извините, но я не могу вам ничего посоветовать. Просто не знаю.