Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Чем лечиться?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!Меня зовут Сергей.Мне 28 лет.С 20 лет диагноз невроз, депрессия.Панические атаки, бессонница, мигрени.Очень быстрая утомляемость, боли после физической работы и нервного напряжения.Все эти годы как будто не в себе.Четыре первых года держали на препаратах (фенозепам,сибазон,амитриптилин,ремерон, бета блокаторы), но эффекта не наблюдалось.То чуть лучше, потом ужасно, потом опять чуть лучше.Обследовали не однократно(МРТ и прочее) - диагноз тот же.После четырех лет приема лекарств улучшений не было.После лечения в Москве состояние сильно ухудшилось, я с трудом передвигался.В этот переломный момент я и отказался от лекарств.Было очень плохо.Не знаю с чем связано но на правой руке надулся волдырь.Рана долго не заживала.Спустя некоторое время состояние мое начало улучшатся.На данный момент я уже несколько лет почти не принимаю лекарств(только обезболивающие, и очень редко транквилизоторы чтобы поспать(иногда это 1 таб. в несколько месяцев). И вот тут я застрял.Не лучше не хуже.Жить уже можно.Я не завишу от лекарств.Головные боли стали намного реже.Почти ушли панические атаки.Я стал хоть как то спать,и хоть как то трудиться.Но по прежнему утром приходится заставлять встать себя с кровати(слабость),почти всегда болят мышцы, кости.Давит голову.Раздражение.Не могу найти себе места.Сухость во рту.Сна иногда нет сутками.Напряжение во всем теле, особенно в голове.Тяжело концентрироваться на чем либо.
Можно еще наверное долго описывать плохое состояние, но я думаю вам будет картина ясна.Вопрос следующий стоит ли возобновлять прием препаратов и каких?что бы вы конкретно посоветовали?И можно ли после столь длительной болезни(8 лет) вернуться к нормальному состоянию которое было до нее?Спасибо.С наилучшими пожеланиями в вашу жизнь:)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    в первую очередь, вам необходимо определиться с диагнозом вашего заболевания. Вы озвучили его вначале своего поста, но, если исходить из того лечения, которое вам проводили, то выставленный вам диагноз не соответствует назначенному вам лечению.

    Если ваш диагноз, о котором вы сообщаете верен, то вам необходимо пролечиться одним из следующих антидепрессантов в виде монотерапии ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ).

    В первое время, пока основной дневной АД не проявит своего полного действия, вы можете для улучшения ночного сна добавить вечером один из следующих ночных антидепрессантов ( миртазапин, мианзерин, доксепин, амитриптилин, агомелатин ).

    Лечебные дозы обеих АД вам должен подобрать ваш лечащий врач-психиатр.