Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Звук, депрессия и паника

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Мужчина,39 лет.
Два года назад одномоментно после \"прислушивания\" к тишине в комнате в ушах появился сильный и круглосуточный шум, похожий на свист цикад. Добавились нарушения сна или полная бессонница, сильный страх и приступы паники из-за того, что шум в ушах очень сильный и не снимается никакими средствами на протяжении уже двух лет.
Обследования никаких физиологических отклонений в организме не выявили. Психотерапевт поставил диагноз \"психосоматическое расстройство\", после двух лет неудачного лечения психотерапией назначил Паксил. До этого каждые 3-4 дня принимал по 0,05 Гидазепама, что на пару дней снижало беспокойство и страх.
Вопрос: какие возможно провести анализы (гормоны и т.п.) для выявления причины именно цикличных волн страха (помимо сильного звука в ушах)? Или просто начинать назначенное лечение Паксилом?
Заранее благодарен. С уважением, Кирилл.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кирилл,

    в первую очередь, вам необходимо исключить у ЛОР - специалиста тиннитус, а после его исключения продолжить лечение паксилом в лечебной дозе ( 40-60 мг ).