Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сашенька

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор, это пользователь Сашенька. Последнее мое сообщение действительно было далеко от действительности. Но я уже говорила, что навязчивости стали реже, и поэтому в моменты, когда они бывают, меня охватывает ужас и бессилие. Сейчас они меня мучают процентов на 30-40 от прежнего, раздражительности осталось процентов 15-20. Сейчас, когда приходят навязчивости, мне легче осознать что это бред и мне просто не нужно представлять и думать о них, и часто удается отключаться. Но после все равно остается осадок, ввиде чувства вины и пустоты. Но бывают дни, может магнитные бури, когда все как до лечения. Напомню, сейчас я принимаю 80 мг флуоксетина и 75 мг трилептала сутра, 100 мг сероквеля на ночь. Может мне увеличить дозу фл до 100 мг? Сейчас положу денег, чтобы не писать больше как гость. С уважением к Вам (огромным), Наташа

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    вообще, флюоксетин не самый лучший препарат для лечения навязчивых расстройств. Я предпочитаю своим больным, страдающим этим заболеванием, назначать эсциталопрам или, на худой случай, флювоксамин.

    У меня уже имеется довольно обширный и положительный опыт лечения навязчивостей большими дозами эсциталопрама, вплоть до 50 мг в сутки, что превышает максимальную дозу этого препарата в 2.5 раза.

    Опыта использования флюоксетина в дозах, превышающих его максимальную дозу в 80 мг у меня нет. Тем более, если речь идет не о патентованном генерике флюоксетина.

    Но это ещё не все проблемы с флюоксетином. Дело в том, что при переходе с флюоксетина, тем более в такой большой дозе ( 80 мг ), на тот же эсциталопрам ( ципралекс или селектра ), между приёмами обеих препаратов необходимо сделать перерыв в 2-4 недели во избежание развития серотониновой интоксикации.

    Но я рискну увеличить вам суточную дозу флюоксетина до 100 мг в сутки, но только при двух условиях:

    а) вашем письменном согласии провести лечение 100 мг флюоксетина под моим наблюдением;

    б) ежедневных письменных отчетах в вашем топике в этом форуме, как минимум, в течение первой недели лечения 100 мг флюоксетина, а также, в случае возникновения каких-то необычных и нетипичных для вас симптомов при лечении 100 мг флюоксетина, вы ОБЯЗУЕТЕСЬ НЕМЕДЛЕННО информировать в деталях меня о них.