Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нарушение засыпание и чуткий сон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день. Помогите мне пожалуйста разобраться с причиной моей проблемы. У меня с детсвта плохой и беспокойный сон. С рждения ставили диагноз - вегетсосудистая дистония и даже эпилепсия.Я 3-х лет сидела на бензонале и фенобарбетале.В подростковом возрасте бросила...начались другие проблемы на фоне этих препаратов. Уже несколько лет не наблюдается эпилепсических припадков. По последней диагностике, поставили диагноз цефалгический синдром в лобно-височной доли. Дело в том что в этом месте у меня гемотома (при родах застоялась в проходе) и на ее фоне в лобной части постоянно мучает тянущая боль и невозможность расслабить лобные мыштцы. При этом при всем сама по себе я человек с очень хрупкой нервной системой. Все принимаю близко к серцу, моя голова не знает покоя. Постоянно о чем-то думаю, размышляю, мечтаю... от чего голова болит еще сильнее. Последние несколько лет совсем потеряла сон. Меня раздражают окружающие звуки, раегирую на каждый шорох. Долго не могу заснуть, а потом постоянно просыпаюсь. Встаю разбитая и целый день нахожусь в предобморочном состоянии. Перепробовала кучу лекарств. На самом деле я думаю что моя проблема носит нервозный характер. я не умею расслабляться и обстрагироваться от окрущающей среды. Хотела бы узнать возможно ли безмедикаментозное лечение. Не хотелось бы садиться на транквелизаторы. Может существуют какие-либо тренинги с психиатрами? Заранее спасибо за ответ. Очень нужен Ваш совет. на самом деле хотелось бы лмчно попасть к Вам на консультацию. С уважением, Екатерина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Екатерина,

    причиной всему, похоже, является перенесенная вами в родах травма головного мозга, на фоне которой у вас в детстве развился эпилептический синдром, а во взрослом состоянии то, что вы называете неврозом.

    При такой диагностике, навряд ли вам поможет психотерапия, но, как говорят, \" чем черт не шутит \". Попробуйте.

    Но в целом, вам необходимо провести точную диагностику. Поэтому, я советую вам обратиться к психиатру по месту жительства.