Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия с сильной тревогой

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор Горбатов!Опять я Вас беспокою.Простите.Не могу смириться с тем самочувствием ,в котором застряла.Я не так стара,чтобы не лечиться.Пью 10мг селектры 7 месяцев.Конечно,если сравнивать с тем,что со мной было прошлой зимой,то, безусловно, улучшение есть.Но уже несколько месяцев нет дальнейших подвижек.Один день из десяти абсолютно нормальный.Потом опять- дискомфортное состояние,внутреннее беспокойствво,иногда тошнота,очень сниженное настроение.Стараюсь никому не жаловаться.Выполняю свои обязанности.Нужно и внучку из детского сада забрать,до вечера она у меня,и всё по дому сделать,и продукты купить.Но радости на душе у меня нет,только напряжение и беспокойство.За последние годы я потеряла самых близких мне людей:маму,мужа,самую близкую подругу.Даже собаку,о которой я заботилась11лет,в этом году пришлось усыпить. Дети у меня хорошие,заботливые.Пока я от них живу не зависимо.Но есть очень сильная психологическая проблема,о которой я Вам не рассказывала.Мой родной брат уже много лет назад закончил свою жизнь суицидом.Когда мне плохо ,это стоит рядом.У него тоже была депрессия,но ему никто в этом не помог.Родители,бабушки и дедушки были психически здоровыми.Вот чего я боюсь больше всего.Поэтому готова следовать неукоснительно Вашим пожеланиям.С уважением.Галина.О

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    в случае появления у вас суицидальных мыслей и, тем более, намерений, вам необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться за помощью к любому, находящемуся рядом с вами человеку или же вызвать скорую помощь.
    Конечно, вы страдаете депрессивным расстройством, причем, семейно-обусловленным.

    Что касается дальнейшего вашего лечения. Если у вас есть средства, то вы можете добавить к 10 мг селектры 75 мг венлафаксина, лучше в ретардированной форме. Через 1-2 недели такой терапии, пожалуйста, сообщите мне о результатах лечения.