Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и Окр

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Это Andrey79. Мы с Вами общались не так давно по абонементу. Хотел Вам привести выдержку из википедии об ОКР.
\"Некоторые пациенты умышленно перенапрягают систему поощрения, искусственно вызывая приятные для них воспоминания и мысли снова и снова, поскольку таким образом натурально производятся нейромедиаторы хорошего настроения. Это похоже на наркотическую зависимость, ведь практически все наркотики прямо или косвенно нацелены на «систему поощрения» мозга и насыщают его структуры дофамином.
Если пациент продолжает перестимулировать свою «систему поощрения», то постепенно мозг адаптируется к чрезмерному потоку дофамина, производя меньше гормона и уменьшая количество рецепторов в «системе поощрения». В результате, химическое воздействие на мозг уменьшается, понижая способность пациента наслаждаться вещами, от которых он раньше получал удовольствие. Это понижение заставляет пациента зависимого от дофамина усиливать свою «мыслительную деятельность», пытаясь привести уровень нейромедиаторов в нормальное для него состояние — этот эффект известен в фармакологии как толерантность.\"
Так вот именно это со мной и происходит, я с детства так делал, о чём написано выше! Поэтому мне и помогали дофаминомиметики. В связи с этим, Вы всё-же остаётесь при своей точке зрения, в виде терапии Ципралексом или можно что-то пересмотреть?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если вы страдаете навязчивым расстройством, то вам необходимо принимать один из SSRIs. Я предпочитаю использовать в таких случаях эсциталопрам, в США - флювоксамин.