Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Выбор СИОЗС

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор,Здравствуйте.Скажите какой СИОЗС выбрать при окр небольшом. Навязчивое мудроствование, прокручивание мыслей в голове. Ципралекс пил 10мг полгода( год назад) непомогло, очень сильная тревожность от него была, нервозность и уснуть не мог. Помоему было токо хуже. Потом гасил ощущения седатиками(транки, ад с успокаивающим и с мыслями лучше стало) но потом проблемы в семье и тд. Все обострилось. Каким СИОЗс лучше окр лечить, но чтоб тревоги не было и нервозности сильной .Два АД всетаки не хочется пить. Подскажите пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если вы страдаете навязчивым расстройством, то вам необходим один из SSRIs. Я предпочитаю в таких случаях использовать эсциталопрам. 10 мг эсциталопрама для устранения навязчивого расстройства -слишком маленькая доза.
    Навязчивые расстройства лечатся большими дозами SSRIs, как минимум, максимальными, а иногда и выше максимальных. И не в течение полугода, а гораздо дольше.

    В США используют для лечения навязчивых расстройств флювоксамин, но также в больших дозах. Практически, любой из SSRIs используется при лечении навязчивых расстройств. Но при этом всегда необходимо не забывать о лечебной их дозе.