Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор.Хочу услышать ваш совет.У меня диагноз Тревожно навязчивое расстройство +ОКР.
Лечусь Ципралексом на дозе 20 мг уже 4 месяца .Месяца 1.5у меня уже полная ремиссия.
Живу как и раньше жил.Но меня беспокоит что временнами у меня бывает такое састояние.
Попробую его описать ( головокружение,будто в голове какое то напряжение,ничего не понимаю,
но это не паническая атака так как у меня нету некакого страха и т.д Через пол часа или час это проходит )
Я предпологаю что это тревога опять не много усиливется.Переживаю что может все вернуться.
Обсудил проблему со своим лечащим врачем,хотел увеличить дозу ципралекса до 25 мг.
Но она не разрешила,сказала чтоб оставался на 20 мг.Что это бывает при лечение,и со временем само уйдет.
А если увеличить дозу будет побочки.Хотелось бы услышать ваше мнение.Недавно стал курить сигареты,может это как то возбуждает?
Если надо то брошу!Спасибо Джордж.С уважением Леонид.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я лично, если увеличиваю дозу ципралекса выше максимальной ( 20 мг ), то регулярно наблюдаю за ходом лечения и реакциями больного на дозы ципралекса выше максимальной.

    Но так как вы имеет лечащего врача, то должны следовать строго её рекомендациям. Если на 20 мг прогноз вашего доктора не оправдается, то вновь вернетесь к этому вопросу ( вопросу об увеличении дозы ципралекса ).