Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

F60.0, F60.05

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. У меня две психопатии F60.0 и F60.5. У меня на низких дозах 3,75 мг трифтазина, 2-3 мг клопиксола, 10-20 арипипразола появляется акатизия и депрессия. Сейчас Кветирон пробую. Меня интересует может ли быть такое что мне никакие нейролептики не подойдут? Нужно будет ЭСТ делать? А чем-то еще лечат эти заболевания? Может ли быть ремиссия от фармакотерапии, а не только как дополнение к психотерапии? Просто пугает что везде пишут что расстройства личности это больше проблема психологических причин, а мне это вообще не помогает и вообще я уверен что это биологическая проблема, прав ли я? И еще у меня на Эглониле на дозе 150 мг вообще ничего не было. Есть перспектива его попробывать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, F60.0, скажем так, вообще мало поддается лечению, как медикаментами, так и психотерапией ( КПТ ), хотя, с помощью психотерапии можно попытаться хоть немного смягчить вашу подозрительность, обидчивость, склонность к спорам, кверулянство и бредоподобные идеи заговора против вас.

    Ананкастическая психопатия F60.5 также плохо поддается медикаментозному лечению, психотерапия также и в этом случае остается терапией первого выбора.

    Но, возможно, что вам выставили совсем другой диагноз ( уж больно подозрительно на шизофрению назначенное вам лечение- трифтазин, цуклопентиксол, арипипразоль, кветиапин ).

    Извините, я не могу в таком формате вам что-либо советовать.