Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор здравствуйте.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор . Помогите. Не пойму то ли дезоринтация то ли деперсонализация.теряю порой реальность то есть границы не чувствую. Типа я не я. И иногда де жавю. Эпилепсии нет и малых нет. Допустим еду в машине и такое состояние а типа зачем куда еду. Бывает кто я? Забывая кто я сам. Бывает нужно кому то что ответить а думаю а зачем все это надо ?лечусь ципралексом можно добавить какой нить легкий нейролептик или нормотимик. Диагноз личностное расстройство.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я уже вам писал о том, что нейролептики, это не святая вода, их просто так не назначают, их обязательно необходимо использовать при психозах, при мании, при бордерляйновском личностном расстрйостве, при некоторых состояниях, сопровождающихся психо-моторным возбуждением, в некоторых случаях депрессивного расстройство, в качестве аугментации при медикаментозной резистентности, etc.

    Говоря другими словами, для того, чтобы назначить тому или иному пациенту один из нейролептиков, доктору необходимо четко понимать с чем он имеет дело и есть ли показания для его назначения.

    Я уже вам говорил, также, как и другому гостю из Азербайджана, что для того, чтобы хорошо лечить, надо знать точно диагноз заболевания, а для этого, с больным необходимо беседовать. В противном случае - это будет профанация и дискредитация профессии.

    Пожалуйста, обратитесь за помощью к своему лечащему психиатру, который сможет разобраться в природе ваших симптомов и добавит вам соответствующий препарат. Я не могу вам ничего посоветовать иного, не зная точного диагноза вашего расстройства.

    Не сердитесь и не обижайтесь на меня.