Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

выбор препарата

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
доктор здравствуйте.болею ПА,ярко выраженной агорафобией,навязчивостями,и вследствии этого депрессией..мне 22 года.болею с 19 лет.обратиться просто не к кому,ибо столкнулся просто с безграмотностью врача психиатра.которая говорит пить феназепам по таблетки в день,я сказал а как же зависимость.На что она ответила,не упадите доктор(ЧТО ЗАВИСИМОСТИ К ФЕНАЗЕПАМУ НЕТ,ЛЮДИ ГОДАМИ ПЬЮТ)я не стал спорить просто ушел.Была реммиссия 7 месецев.после длительного приема ципралекса.1.5года принимал,6 месецев в максимальной дозировке 20мг.все по вашим схемам и советам.причем на нем чувствовал себя хуже ,как бросил ощущал себя на процентов 98 здоровым.без проблем ездил один,ходил.не интересно было читать что то о па.на приеме ципралекса явные па ушли,ну избегания,аппатия была.Сейчас с октября началось сильное обострение,причем с каждым днем все хуже и хуже.Попал в больницу по поводу другой проблемы,гастроэнтерология.мучают стойки проблемы со стулом.так я там лежать не могу паника бешеная.просто убежал домой.Занимаюсь кпт,все выполняю ну все хуже и хуже с каждым днем...сижу дома,пропадают желания.Хоть очень не хочу пить антидепрессанты,от них тоже куча проблем.Например вес за 1,5 года от ципралекса с 70 подпрыгнул до 87 при росте 180.еле сбросил.Ну выхода совершенно нет,надо работать что содержать себя.а чтобы это сделать надо убрать это ужасное состояние.Вопрос такой.какой препарат лучше принимать.Принимал один раз паксил месяца 3 он снимал симптомы,ну были побочки сильные.Ципралекс не дает 100% реммисии.Флуоксетин вобще не пошел,вызвал сильнейшие мысли о суициде хотя этого симпотома у меня в принципе нет.я его бросил после 2х недель.Думаю о велаксине .ну у нас он продаеться только в капсулах по 150 мг.видь это наверно очень много сразу??если пить таблетки по 37.5 медленно наращивать до 150,потом можно перепрыгнуть на капсулы 150??Доктор действительно ли велаксин более эффективен чем сиозс?можно ли сделать так например сначало начать принимать паксил месяца на 2 снять состояние тревоги сильной а потом перейти на 150мг велаксина в капсулах?пропить его месяцев 6 а потом опять перейти на паксил и медленно снижать и отменять все,ну что бы не делить таблетки,не выщитывать дозы при снижении .Очень важна ваша помощь,ибо в очень плохом состояние.просто критическом.С уважением Дмитрий.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    конечно, вы можете сделать всё так, как вы пишите. Но у меня имеется лишь одно возражение, а именно, всё-таки лечение психо-эмоциональных расстройств НЕОБХОДИМО проводить не самостоятельно, а под наблюдением специалиста. Но и это ещё не всё, в первую очередь, перед тем, как назначить лечение, доктор должен разобраться с диагнозом заболевания. Таковы правила и порядок.

    Ваши периодические запросы в форуме и мои ответы на них, не в СОСТОЯНИИ полностью заменить тесного контакта пациент- врач, да и \" гостевой форум \" не предназначен для проведения лечения. По большому счету и наблюдение за пациентом в форуме при наличии у него месячного абонемента № 1 ДОПУСТИМО лишь в случае, когда точно известен диагноз заболевания и лечение проходит без сучка и задоринки, говоря другими словами, пациент достигает полной ремиссии.

    Я, например, если замечаю какие-то проблемы или шероховатости в процессе проведения лечения в форуме, всегда советую такому больному побеседовать со мной в живую в скайпе. Во время такой беседы довольно часто приходится менять диагноз заболевания, а значит и корректировать лечение.

    Вообще, если говорить о виртуальном лечении психических заболеваний в наше время, то, как правило, необходимо, за редкими исключением, хотя бы один раз за весь лечебный цикл беседовать с больным live, тем более, что скоростной интернет сейчас доступен многим, а аудио-видеоконференция скайпе позволяет проводить подобные консультации, которые, по сути дела, НИЧЕМ не отличаются от консультаций в живую в медицинском учреждении.