Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со сной???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Я с детства натура очень впечатлительная и мнительная. Сколько себя помню страдаю навязчивыми мыслями и страхами различного рода. В 12 лет была первая ПА(как я сейчас понимаю),после того как попробовала впервые спиртное.Далее около 17 лет(первая любовь и поступление в институт опять выбили из калеи)пропал аппетит,жутко обострилось обоняние и всегда было подавленное состояние. Выбралась самостоятельно из этого всего и жизнь пошла своим чередом. В 19 лет вышла замуж. Родила дочь. А в 22 года случился этот УЖАС.Недели за 2 до этого я обходила обследование позвоночника(т.к после родов жутко болела спина),обноружили грыжу в поясничном отделе. Прописали витамины группы В,а в аптеке мне вместо них продали сульфокамфокаин(на что я не обратила внимания). Колола мне их соседка и после каждого укола мне становилось дурно,кровь приливала к лицу и сильно кружилась голова. После 3 укола я всё же решила взглянуть в инструкцию и ужас,я обнаружила что это не витамин. Дикий испуг,страх и через 3 дня меня начало рвать вечером,пропал сон,а на утро я встала как буд-то в другом мире. Всё как в тумане ни чего не понимаю,чувство тошноты.... Подумали отравление,положили в больницу. Капали капельницу,давали таблетки. Но состояние не улучшалось. Похудела за это время на 10 кг. Так меня выписали домой. В таком состоянии я была дома с 2-х летней дочкой(какой был кошмар). Я боялась своего состояния(потому что это было не моё состояние),боялась причинить вред ребёнку(и даже убить),боялась потерять контроль. Слёзы и депрессия каждый день. Близкие говорили,что я всё выдумываю и мне нужно взять себя в руки,но я не могла. Казалось СХОЖУ С УМА. Дальше я попросила мужа чтоб он меня повозил по врачам,чтоб понять в чём дело,но все говорили общие фразы и ставили ВСД. Лишь один старенький невропатолог,прописал мне флуоксетин,от которого становилось немного легче.Через 6 мес всё повторилось,ехала в институт и в маршрутке стало так плохо(ПА)что хотелось выпрыгнуть на ходу. Попросилась чтоб отвезли к психиатору. Он назначил рексетин. Пила 1,6 года,стало лучше и даже думалась, что больше ни когда не погружусь в это состояние. Но увы рано или поздно всё опять начинается.Переодически пью Рексетин.Но я не хочу всю жизнь сидеть на таблетках!!! С ПА научилась справляться самостоятельно. А вот мысли о моём состоянии и о том что я не смогу жить и радоваться жизни полноценно,просто убивают.
ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ,КАК ЖИТЬ!!!??? Любая малейшая неприятность в жизни,погружаетс меня в это состояние. Плюс,стала болеть голова,шум в голове,позвоничник болит весь. Я ХОЧУ ЖИТЬ,у меня дочка,муж,я их очень люблю. П О М О Г И Т Е.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    на основании изложенной здесь истории вашей болезни я прихожу к заключению о том, что вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством, которое вам правильно лечили антидепрессантами флюоксетином и пароксетином.

    К сожалению, несмотря на то, что вам были назначены пасквильные препараты ход лечение был у вас неправильный.

    Лечение подобных вами расстройств предусматривает использование одного из следующих препаратов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин ) и весь лечебный цикл состоит из 4 фаз:

    1) фаза подбора лечебной дозы, на которой наступает медикаментозная ремиссия;

    2) фаза приёма лечебной дозы антидепрессанта, которая длится от полугода до года;

    3) фаза подбора поддерживающей дозы антидепрессанта, на которой состояние больного остается таким же, как и на лечебной дозе;

    4) фаза приёма поддерживающей дозы антидепрессанта, которая длится от 1.5 до 3 лет.

    Я советую вам найти психиатра вашего доверия и под его наблюдением провести солидный курс лечения одним из антидепрессантов.