Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с венлафаксина на кломипрамин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый вечер. Подскажите, как правильно перейти с венлафаксина на анафранил (кломипрамин). Принимаю 150 мг венлафаксина в день. И какая примерно начальная доза должна быть у кломипрамина в данном случае. Доктор, я знаю, что вы не назначаете анафранил своим пациентам, но скажите хотя бы примерно, как перейти правильно и во сколько приемов принимать анафранил (обычные таблетки). Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Переход на анафранил с венлафаксина - это, с моей точки зрения, шаг назад. Но, поскольку, по своему действию, правда, не избирательному на серотонин и норадреналин, кломипрамин похож на венлафаксин, то вы можете сделать перерыв в одни сутки и сразу же начать лечение 50 мг кломипрамина в два приёма по 25 мг утром и в обед. Дальнейший подбор лечебной дозы анафранила вам придется осуществить под наблюдением вашего лечащего врача.
    Помните, что анафранил обладает довольно выраженными, по сравнению с венлафаксином, побочными эффектами, которые возрастают по мере увеличения дозы кломипрамина.