Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что делать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Пишет Вам NATA29.Прошло 6 месяцев с тех пор, как мне пришлось прекратить лечение селектрой в дозе 20 мг из-за беременности. Все это время чувствовала себя хорошо.А вчера вдруг снова почувствовала себя плохо - слабые навязчивости, плохой аппетит и сон.Вы мне рекомендовали на время беременности прекратить лечение.Доктор, может можно что принимать, чтобы хоть как-то облегчить это состояние (может быть какие-нибудь успокоительные на травах)! Сейчас срок беременности 24 недели. Дайте совет, очень прошу!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ната,

    я не могу взять на себя ответственность рекомендовать вам для облегчения вашего состояния использовать один из антидепрессантов. Советую вам пережить ваше плохое самочувствие ради здоровья вашего будущего ребенка, тем более, что вам осталось до родов всего лишь 8 недель.

    В случае, если ваше самочувствие драматично ухудшится, то в этом случае вам будет необходимо обратиться к местному врачу-психиатру, который, после консультации с вашим акушером, назначит вам один из подходящих при беременности антидепрессантов.

    По моим знаниям, самым подходящим для этой цели является сертралин в дозе 25-50 мг. В случае, если вы всё-таки решитесь принимать один из АД, то не забудьте о том, что, как минимум, за две недели до начала родов, вам придется ПОЛНОСТЬЮ прекратить лечение АД с целью, избежать возникновение синдрома отмены у новорожденного ребенка. Таким образом, по сути дела, вам остается потерпеть всего лишь 6 недель, а с учетом того, что действие антидепрессанта проявится как раз через 4-6 недель его приёма, самым идеальным для вас решением будет отказ вообще от приёма антидепрессанта.

    Возможно, что вам имеет смысл в оставшийся до начала родов период времени провести психотерапию.