Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ваше отношение к Ад

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Как Вы относитесь к препарату Symbyax? Лечу депрессию на протяжении 6 лет, Паксил,Золофт,ну и меного чего ещё,но как-то нет хорошего результата. Сейчас рекомендуют Symbyax,принменяли ли вы в своей практике его и какие результаты? Как он влияет на сердце,для меня это важно.И ещё вопрос,можно отказаться от приёма АД при прикрытии Буспирона?Заранее благодарю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не знаю такого препарата, к какому классу он относится и какое действующее вещество лежит в его основе ?

    По поводу второго вашего вопроса, об отказе от приёма одного из АД и замены его буспироном. Скажу вам следующее, буспирон, не относится к антидепрессантам, это противотревожный препарат без зависимых свойств.

    Но имеются литературные данные о том, что при комбинации одного из SSRIs c буспироном можно потенцировать антидепрессивный эффект антидепрессанта.

    Кстати, в США с апреля текущего года появился новый антидепрессант Viibryd, который сочетает в себе свойства селективного ингибитора обратного захвата серотонина ( SSRI ) и одновременно является парциальным агонистом 5-HT1A- рецепторов.

    Бупропион, как раз и является парциальным агонистом 5-HT1A- рецепторов.