Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аллергия на препарат!!!подскажите!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте, Доктор. Может ли на Леривон быть аллергия(точнее аллергический ринит?) пил его год все было нормально.Доза 15мг. Последние недели 3 замучал аллергический ринит(заложенность носа, зуд в носу). Когда отменяю его становиться легче.Еще и на теле пятнышки появились 2 дня назад. Вроде недолжно ведь такого быть, пил год и было нормально. Тем более он H1 блокатор рецепторов, а это как раз против аллергии. Может такая реакция быть? Стоит ли пить или отменять. Какие есть еще АД седатики ? ( Миртазапин тоже не пошел)Подскажите пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    всё возможно, но в вашем конкретном случае я не могу вам точно ответить, не знаю. Обратитесь к аллергологу, пусть исключит аллергию на другие вещества. То, что после отмены мианзерина вам становится только легче, а не совсем хорошо, также льёт воду на мельницу того, что ринит ваш не вызван приёмом мианзерина. Но, полностью исключить это я не могу.
    Кроме того, я советую вам проверить картину белой крови, так как мианзерин при длительном приёме довольно часто вызывает агранулоцитоз и даже угнетение костного мозга.

    Попробуйте заменить мианзерин атараксом или амитриптилином, Кроме того, можете также попробовать и агомелатин, правда, этот АД нормализует циркадный ритм и не обладает седативными свойствами.