Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

kamal

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
doktor zdravstvuyte !! s nastupayuwim vas prazdnikom!!jelayu ot vsey duwi vam krepkogo zdorovye i uspexov v rabote!!!spasibo cto pomogaete lyudam!!!gde mne napisat o sebe?
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    ya ocen izvinayus,mojno pisat takim wriftom? ili obyazatelno ruskim wriftom?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Напишите, где вам будет удобно. Есть два варианта, где вы можете описать свою историю болезни, в своей учетной карточке ( в истории болезни ), в этом случае вашу историю прочту только я, и ли же, вы можете описать её здесь, в своем топике. Но в этом случае, её прочтут все, кто захочет это сделать.
    Если у вас нет возможности писать кириллицей, пишите латиницей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    spasibo doktor napiwu v ucetnoy kartochke
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ya napisal jdu nesterpeniem vaweqo otveta
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Камаль,

    ознакомился с вашей историей болезни и прихожу к выводу о том, что вы страдаете смешанным тревожным расстройством, в рамках которого у вас имеют место приступы паники, агорафобия, а также элементы генерализованной тревожности на события повседневной жизни ( страх и беспокойство по поводу здоровья мамы и брата, это то, о чем вы мне написали, но одновременно с этим, вы сообщаете о том, что всю свою сознательную жизнь вы били тревожным и мнительным человеком ).

    Лечение пароксетином ( сероксатом ) в суточной дозе 20 мг привели к нормализации вашего состояния, но, после уменьшения его дозы до 5 мг, оно ( состояние ) вновь ухудшилось и вы сейчас в течение пары недель возобновили терапию 20 мг сероксата.

    В своей истории болезни вы просите меня, не увеличивать дозу сероксата выше 20 мг, если на этой дозе, ваше состояние нормализуется полностью.

    Конечно, если на 20 мг пароксетина всё у вас ПОЛНОСТЬЮ восстановится, то 20 мг и будет для вас лечебной дозой. Но давайте с вами договоримся о том, что все наши с вами решения по дозе препарата будут приниматься только на основании достигнутых вами лечебных результатов.

    Итак, вы продолжаете лечение 20 мг сероксата дальше и еженедельно будете давать мне отчеты, причем детальные, о достигнутых вами лечебных результатах ( что ушло, а что продолжает вас беспокоить и отравлять вашу жизнь, не упуская АБСОЛЮТНО никаких мелочей ).

    Теперь, я хочу задать вам пару дополнительных вопросов:

    1) вы пишите о том, что вся ваша семья имеет наследственное предрасположение к психо-эмоциональным расстройством. Прошу вас уточнить, о ком идет речь ( бабушки и дедушки, родители, родные дяди и тёти, кузины и кузены, родные братья и сестры по обеим родительским линиям ), а также о том, чем же они страдали, не употребляя слово \" невроз \", так как это не диагноз. Лучше, если вы знаете, упомяните точный диагноз или, хотя бы чем они лечились и у кого ( не фамилию, а у какого специалиста ) ;

    2) вы пишите о суровом воспитании, особенно, со стороны вашего отца. Если это возможно, детализируйте, наказывали ли вас, и если да, то каким образом ( били, ругали, запрещали, ограничивали в чем-то ), пил ли ваш отец, буянил ли, скандалил ли с вашей мамой, какой была домашняя атмосфера, в которой вы росли и формировались, как личность;

    3) как проходила беременность вами у вашей мамы, как протекали ваши роды ( стремительные или наоборот, задержанные,использовалась ли стимуляция в родах, щипцы, вакуум, обвитие вам пуповиной в момент рождения - асфиксия, были ли вы доношенным, etc );

    4) как вы учились, что закончили, имеете ли высшее образование, как протекает ваша социальная жизнь ( наличие друзей, девушек, нет ли у вас комплексов, не зависите ли вы от чужого мнения, не боитесь ли общаться со сверстниками или людьми, занимающими более высокой социальное положение, не боитесь ли вы знакомится с девушками или общаться с незнакомыми людьми, etc );

    5) были ли у вас тяжелые черепно-мозговые травмы или тяжелые нейроинфекции ( энцефалит, церебральный арахноидит ), чем болели в своей жизни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Otvecayu na perviy vopros, osobenno s otcovskoy storoni vse nevrotiki, papini bratya(ix 5) vse oni ix joni toje cut nicto srazu bespokoyatsa o svoem zdorovye ,babuwka toje postoyanno vizivala skoruyu ,bespokoilas o serdce nemnojko davlenie podnimalos vse srazu skoraya (zastavlala casami ix sidet)…umerla gde to pod 90…vobwem I smex I grex…) lecilis oni u vsex vracey kak I nevrotiki, nado u psixiatra a mi vse kardiologi nervpatologi,terapevti…po vsem kabinetam..)
    Otvecayu na vtoroy vopros, moy otec ocen tajolliy celovek ego vse boyatsa grubo govora I na rabote I v semye…..tolko odin raz on mena udaril mne bilo mne bilo gde to 4-5 let iza togo cto on skazal sadis na kaceli eto bilo v bulvare,a ya nacal plakat otkazivatsa xotel domoy ,a on razozlilsa kak ti mojew svoemu otcu otkazivat?!vobwem tak…I posle etogo po sey den on na nas nikogda ne podnimal ruku..tolko kricit vorcit.postoyanno delaet zamecanie iza melocey,,on vsyu jizn nami nedovolen postoyanno zastavlal cto to witat I mi konecno je ot perejevaniya(cto mi owibemsa) vse putali(s bratom emu 17 seycas) I on nacinal rugat unijat cto vi oba neznaete matematiku,angliyskiy vobwem u mena oba detey tupie..vorcal a na nas eto ocen otrajalos daje do takoy stepeni cto ryadom s nim nikto ne xocet sidet, serdce kolotitsa okolo nego uje privicka konecnosti xolodnie ruki vlajnie vobwem vi vse prekrasno ponimaete,,,, tak on neploxoy xorowiy celovek gosrabota biznes uspevayuwiy vo vsem,pyet inogda ,naoborot kogda pyot u nego nastroenie otlicnoe bivaet…cto kasaetsa mami oni postoyanno rugalis iza revnosti..vobwe u nas baku vse muscini gulawie on toje mnogo gulaet na levo…inogda na telefoni zvonki prixodili I vot iza etogo mama nervincala I rugalis oni…vobwem vse tak neploxo SLAVA BOGU,,,vse jivi zdorovi.
    Otvecayu na 3 vopros….rodi bili normalnie rodilsa zdorovim rebenkom..tolko ocen ocen mnitelnim.,a beremennost u mami protekala naprejonno iza otca ya uje opisal viwe tajoliy celovek..on vsem delael nenujnie zamecanie pogolovno,,
    Otvecayu na 4 vopros…vpolne obwitelniy bez kompleksov vrode bi,,,I druzya I devuwki,osobenno predpocitayu provodit vrema s devuwkami, (ya toje v etom plane nenasitniy ocen mnogo gulayu po babam )izvinite za otkrovennost..daje inogda kajdiy den vstrecalsa (vsmisle spal s devuwkami)..i xocu dobavit nikogda ne pil ne kuril I daje net jelanie rasslablayus tolko seksom..i s obweniya s krasivimi devuwkami……(eto vse ne v obostrenie bolezni konecno je,vo vrema bolezni ya ne mogu ni gulat iz doma ne vixodil kak I vse….postoyannoe golovokrujenie serdcebienie odiwka..)
    Zakoncil gosudarsvenniy ekonomiceskiy universitet.a was postupil v yuridiceskiy vzal 2 obrazovanie….rabotayu v ekonomiceskom sude…vsegda xotel bit gosudarstvennim cinovnikom I stal eyu I postepenno xocu dostic uspexov po gosudarsvennoy lestnice DAY BOG,esli mne eta moya bolezn ne budet mewat…ocen xocu ctob u mena navsegda prowla eta bolezn
    Nikakix seryoznix bolezney u mena nebilo..krome detskix kokluw vetranka….
    Doktor ocen nadeyus NA BOGA I NA VAS….spasibo vam cto tak pomogaete lyudam!!!ya ot vsey duwi jelayu vam vsego samogo nailucweqo v jizni!!!day BOG vam zdorovya!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот здесь вы можете писать на транлите (русский).

    http://www.translit.ru/?direction=ru&account=

    пишите, копируйте , отсылайте

    С праздником вас
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отвечаю на первый вопрос, особенно с отцовской стороны все невротики, папины братья(их 5) все они и их жены тоже чуть ничто сразу беспокоятся о своем здоровье ,бабушка тоже постоянно вызывала скорую ,беспокоилась о сердце немножко давление поднималос ь и все сразу скорая (заставляла часами их сидеть)…умерла где то под 90…вобщем И смех И грех…) лечились они у всех врачей как И невротики, надо у психиатра а ми все кардиологи нервпатологи,терапевты…по всем кабинетам..)
    Отвечаю на второй вопрос, мой отец очень тяжелый человек его все боятса грубо говоря И на работе И в семье…..только один раз он мена ударил мне было где то 4-5 лет иза того что он сказал садись на качели ето было в бульваре,а я начал плакать отказыватьса хотел домой ,а он разозлился как ти можешь своему отцу отказывать?!вобщем так…И после етого по сей день он на нас никогда не поднимал руку..толко кричит ворчит.постоянно делает замечание иза мелочей,,он всю жизнь нами недоволен постоянно заставлал что то щитать И мы конечно это от переживания(что мы ошибемса) все путали(с братом ему 17 сейчас) И он начинал ругать унижать что ви оба незнаете математику,англиыскиы вобщем у мена оба дети тупые..ворчал а на нас ето очен ь отражалос ь до такой степени что рядом с ним никто не хоцет сидет, сердце колотитса около него уэ привицка конецности холодние руки влайние вобщем ви все прекрасно понимаете,,,, так он неплохоы хорощиы целовек госработа бизнес успевающиы во всем,пыет иногда ,наоборот когда пёт у него настроение отлицное бивает…цто касаетса мами они постоянно ругалис иза ревности..вобще у нас баку все мусцини гулащие он тоэ много гулает на лево…иногда на телефони звонки приходили И вот иза етого мама нервинцала И ругалис они…вобщем все так неплохо СЛАВА БОГУ,,,все йиви здорови.
    Отвецаю на 3 вопрос….роди били нормалние родилса здоровим ребенком..толко оцен оцен мнителним.,а беременност у мами протекала напрежённо иза отца я уэ описал вище таёлиы целовек..он всем делаел ненуйние замецание поголовно,,
    Отвецаю на 4 вопрос…вполне общителниы без комплексов вроде би,,,И друзя И девущки,особенно предпоцитаю проводит врема с девущками, (я тоэ в етом плане ненаситниы оцен много гулаю по бабам )извините за откровенност..даже иногда каждый день встрецалса (всмисле спал с девущками)..и хоцу добавит никогда не пил не курил И даэ нет элание расслаблаюс толко сексом..и с общения с красивими девущками……(ето все не в обострение болезни конецно э,во врема болезни я не могу ни гулат из дома не виходил как И все….постоянное головокруэние сердцебиение одищка..)
    Законцил государсвенниы економицескиы университет.а щас поступил в юридицескиы взал 2 образование….работаю в економицеском суде…всегда хотел бит государственним циновником И стал ею И постепенно хоцу достиц успехов по государсвенноы лестнице ДАЫ БОГ,если мне ета моя болезн не будет мещат…оцен хоцу цтоб у мена навсегда прощла ета болезн
    Никаких серёзних болезнеы у мена небило..кроме детских коклущ ветранка….
    Доктор оцен надеюс НА БОГА И НА ВАС….спасибо вам цто так помогаете людам!!!я от всеы дущи элаю вам всего самого наилуцщеяо в йизни!!!даы БОГ вам здоровя!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    izvinite eti owibki proizowli iza programmi translit zaranee prowu proweniya....i jdu nesterpeniem otveta
  • отредактировано более чем десять лет назад
    esli vi mne razrewite ya budu pisat latinicey...kogda perevoju s programmoy translit kak vi videte na tekste naverxu ocen mnogo owibok zaranee spasibo
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Камаль,

    спасибо за дополнения, всё ясно, наследственность тревожная по линии мамы, психологическое давление со стороны отца. Эти две причины ( гены и особенности воспитания ) и привели вас к этому заболеванию.

    Конечно, короткие сообщения можете писать латиницей, а длинные, пожалуйста, переводите на кириллицу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    uvajaemiy doktor xocu ctob vi so mnoy pogovorili, mojno v skaype ili po telefonu?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно, лучше в скайпе, чтобы я мог вас увидеть. По телефону я больше не консультирую. Оформите одноразовую консультативную беседу в скайпе и звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    zdravstvuyte doktor ! spasibo vam za vse!na dnyax ili je segodna ya oformlu konsultaciyu......prowu otvetit mne na odin vopros,segodna rovno 21-y den ya prinimayu seroksat(originalniy nemeckiy) v doze 20 mg utrom...inogda nexvatka vozduxa bivaet trevojus,mne bi xotelos uznat na kakoy nedele prepararat deystvuet polnoy siloy?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    doktor ya oformil odnorazuvuyu besedu
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Камаль,

    резюмирую вкратце результаты нашей с вами вчерашней беседы в скайпе.
    Я ещё раз подтверждаю ранее выставленный вам диагноз смешанного тревожного расстройства ( F41.3 ).

    А вот, что касается терапии, то я хочу напомнить вам о том, о чем мы с вами вчера говорили. Либо вы продолжаете подбирать лечебную дозу сероксата ( пароксетина ), на которой у вас наступит ремиссия, либо же перейдёте на лечение эсциталопрамом ( ципралексом ).

    Решение об этом примите вы сами. А пока, до принятия вами решения о выборе препарата, вы продолжаете терапию сероксатом до 15 января в дозе 20 мг. Если к этому периоду времени вам не станет полностью хорошо, то придется увеличить дозу сероксата до 30 мг в один утренний приём и попринимать её в течение 2-4 недель.

    Если же вы примите решение заменить пароксетин ципралексом, то сделаете перерыв между приёмами обеих препаратов в одни сутки и сразу же с 20 мг сероксата перейдёте на лечение 5 мг ципралекса и попринимаете их в течение 2 недель.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте доктор! пока не решаюсь перейти на ципралех,но перейду....
    незнаю почему но вчера мне стало плохо,вчера когда я с другом ездил около мена случилось силная авария(не с нами),конечно же все испугались и я в том числе,когда я пришел домой почувствовал себя плохо,как будто в ушах заложило давление было 135 на 75,а потом 110 на 80 , сердцебиение сильное и нехватка воздуха и еще головокружение...что мне делать?если чесно тревожусь сильно как будет мое состояние дальше..можно ли в любое время перейти на ципралех?даже после поднятия дозы сероксата?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Камаль,

    это как раз то, о чем я вам говорил во время нашей с вами беседы в скайпе. Что я имею в виду ? А то, что 20 мг сероксата для вас недостаточно для наступления стабильной ремиссии и что, малейший стресс, который мгновенно
    повышает концентрации катехоламинов и одновременно с этим наступает относительное снижение серотонина, приводит вас к декомпенсации вашего состояния. А что касается вашего состояния после увиденной вами аварии, то это был у вас типичный приступ паники.

    Поэтому, с 16 января, как мы с вами и договаривались, вы начинаете принимать 30 мг сероксата. А что касается замены сероксата ципралексом, то её можно будет осуществить в любое время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я прям завтра же перейду на 30 мг сероксата, как думайте может ли подъём дозы плохо повлиять на меня? завтра постараюсь оформить беседу хочу свами поговорить...
    извините за беспокойство
    и спасибо что помогаете!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, по идее, увеличение дозы сероксата до 30 мг должно пройти у вас спокойно и без осложнений.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    zdravstvuyte doktor.
    xochu vam skazat chto segodna 6 den priema dozi 30mg seroksata,uluchwenie konechno je est,no vremenami bivaet nexvatka vozduxa,inogna kom v gorle (uje redko) i v bolwix torgovix centrax golovokrujenie nemnojko,kak vi dumayete eto poka normalno?
    poka 6 dney pyu posmotrim kak budet)i ewe na dnyax oformlu besedu
    zaranee blagodaren vam spasibo..)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Камаль, конечно, пока всё у вас идет так, как и положено. На 30 мг сероксата оставайтесь в течение полных 2 недель ( 14 дней ) со дня начала приёма этой дозы. Затем, пожалуйста, отчитайтесь о достигнутых вами лечебных успехах, после чего я смогу уже дать вам следующую лечебную рекомендацию.

    Я не думаю, что вам уже сейчас нужна беседа в скайпе. С диагнозом у вас все ясно и понятно, лечение вам расписано, вам остается лишь терпеливо ждать наступления ремиссии, которая у вас, несомненно, в скором времени наступит.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    doktor ya oformil besedu(pomnite ya vam govoril pro mamu)xotel bi pogavarit zvonu nikak k vam ne popadu i v skayp i v telefon....prowu izvinit za bespokoystvo
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Камаль,

    резюмирую вкратце результаты моей беседы с вашей мамой в скайпе. С моей точки зрения, ваша мама страдает либо смазанным депрессивным расстройством, либо же расстройством адаптации с затяжной психо-эмоциональной реакцией.

    Кроме того, мама ваша также страдает зависимостью от бензодиазепиновых транквилизаторов.

    Моё лечебно предложение вашей маме:

    1) пройти курс лечения ципралексом, в качестве основного дневного препарата + вечером один из следующих ночных антидепрессантов ( миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 15-30 мг );

    или же

    2) заменить феназепам и тералиджен лирикой в суточной дозе 225 мг ( по 75 мг трижды в день ).

    О выбранном вашей мамой варианте лечения прошу мне сообщить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте дорогой доктор!мама пока нерешается боится переходить на другие препараты,но на счет ципралеха она думает, скорее всего она будет принимать ципралех.....25 числа оформлю беседу решим по поводу дозы сероксата на счет мена)заранее спасибо вам большое!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Камаль,

    то, что ваша мама боится прекратить лечение бензодиазепиновыми препаратами, я это хорошо понимаю, так как ваша мама уже зависима от этих препаратов и опасается появления синдрома отмены в случае прекращения их приёма.

    А вот то, что мама начнет лечение ципралексом, я нахожу это решение правильным, так как на фоне его приёма, ей будет намного проще распрощаться с транквилизаторами.

    До беседы в скайпе 25 января.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте дорогой доктор завтра я оформлю беседу говорю вам время как мы и договорились 25 января к 6 или к 7 часам московского времени спасибо до завтра
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Камаль, мы с вами уже поговорили в скайпе вчера и пришли к заключению о том, что вы находитесь в конце фазы подбора лечебной дозы пароксетина. Вы оценили улучшение, достигнутое вами на 30 мг сероксата, в 95%. Поэтому, я продлил вам лечение 30 мг антидепрессанта ещё на 1-2 недели и надеюсь, что очень скоро вы достигнете полной ремиссии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте дорогой Джордж ! у меня всё идёт нормально только вот нехватка воздуха иногда мучает,надеюсь это тоже пройдёт ДАй БОГ , (как вы думаете всё идет по плану?)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Камаль, всё у вас пока идет по плану, но жду от вас через 1-2 недели терапии 30 мг сероксата детального отчёта о достигнутом вами состоянии. После этого примем решение о дальнейшем ходе лечения.