Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия с сильной тревогой

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор!С Новым годом Вас и Вашу семью!Желаю Вам отменного здоровья и благополучной жизни!Я очень Вам благодарна,Вы помогали мне в такой чудовищно трудный 2010 год!Храни Вас Бог!Чувствую себя довольно однообразно.Ходила к своему психотерапевту выписывать рецепты.Он мне категорически не советовал принимать ванлафаксин.Говорит,что у меня он спровоцирует сильные побочки.Порекомендовал заменить эсциталопрам,который я принимаю в дозе 10мг уже почти 8 месяцев,препаратом Золофт.Я его купила.Но хотелось бы знать Ваше мнение.На сегодняшний момент имеется тревожный фон и с утра повышенное давление и тошнота.Хотелось бы вытолкнуть себя из этого к более позитивному настроению.Очень ценю Ваш опыт.С уважением к Вам.Галина.о

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, менять эсциталопрам на сертралин, всё равно, что менять \" мыло на шило \". Оба препарата принадлежат к одной и той же группе, но если максимальная доза эксциталопрама составляет 20 мг, то максимальная доза сертралина 200 мг. Так что, если вы последуете совету вашего доктора, то вам придется вместо 10 мг селектры принимать 100 мг сертарлина. А какой в этом смысл ?

    А от 75 мг мг венлафаксина, принимаемого на фоне 10 мг селектры никаких побочных эффектов у вас не будет. Но решайте сами. Как говорят \" хозяин- барин \".