Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Татьяна4949

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор! С новым годом, здоровья и долголетия!!!
По Вашему совету я до сих пор ничего не меняла в дозировке лекарств и дальше принимала 350 кветиапина вечером и 150 велаксина+ 50 кветиапина утром. Но давление и дальше зашкаливает неизвестно по каким причинам. И с позвоночником профилактику провела и сделала узи органов, и сердце проверила (есть небольшая тахикардия), но никаких глобальных изменений нет, все практически в норме, в границах допустимого. Давление поднимается и снижается само по себе (то 94/55 , то 145/80),например- покушала и давление очень сильно падает. Ничем я это не провоцирую, даже кофе максимально ограничила, не пью, а язык мочу. . Мне кажется что дело в дозировке лекарств, но вот куда двигаться? я не понимаю , но скорее склоняюсь к уменьшению доз. Жду с нетерпением Ваших рекомендаций.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    дозу венлафаксина пока не меняйте, 150 мг - это хорошая для вас доза, а вот, что касается суточной дозы кветиапина украинского производства, то тут я с вами полностью согласен, что её необходимо плавно уменьшать до приемлемой.

    Сейчас вы принимаете 400 мг кветиапина в сутки, так вот, утреннюю дозу в 50 мг оставьте пока без изменений, а вечернюю его дозу уменьшайте еженедельно на 50 мг до той величины, на которой ваше состояние будет оставаться таким же, как и сейчас на 150 мг венлафаксина и 400 мг кветиапина.

    И помните, что из-за нестабильности ваших эмоций малейшие стрессы и переживания в состоянии повлиять на ваше настроение и вегетативные проявления. На них не стоит оброащать внимание, тем более, что давление крови в 145/ 80 мг не такое уж критичное, тем более, что оно ( давление ) меняется от низкого к умеренно повышенному.

    Такая нестабильность всего вашего состояния и является основным проявлением вашего заболевания. А оно звучит у вас бордерляйновское расстройство личности.