Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Длительность приема эсциталопрама

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, уважаемый Доктор Горбатов!

Подскажите, пожалуйста, шестая неделя приема 15 мг. эсциталопрама (Селектры) не приносящая никаких видимых изменений в состоянии означает ли дальнейшую бесполезность продолжения лечения этим препаратом? Читал Ваши рекомендации о 8-10 неделях, но все же какие-то процессы должны, очевидно, происходить хотя бы с 4й недели. У меня же нет никаких изменений, кроме первых двух дней второй недели, после отмены прикрытия Грандаксином, когда были сильные побочные явления, в виде тремора, озноба и паталогического перевозбуждения. Начинал Селектру с 10 мг., с 3й недели перешел на 15мг. До этого проходил безуспешное лечение Ремероном. Диагноз длительное депрессивное состояние при некоторых шизоидных особенностях личности, тревожное и нервное расстройство, ярковыраженные дневные перепады настроений. Это, конечно, своими словами я передаю то, что мне было поставлено врачем.

Спасибо за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    доведите дозу селектры до максимальных 20 мг и через 2 недели их приёма, если в вашем состоянии не произойдет улучшений, отмените препарат.
    После этого, я советую вам провести ревизию диагноза вашего заболевания.