Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по подбодобору дозы АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день уважаемый доктор. Лечу тревожную депрессию (с ПА). У меня складывается не совсем понятная ситуация с переносимостью антидеприссантов. Начинал лечение с Золофта, дозировка 50мг, с 3 дня почувствовал значительное улучшение,но не совсем идеальное, после 2-ух недель дозу подняли на 100мг, состояние сразу ухудшилось, появилось жжение в теле, неусидчивость и тд. терпел месяц, не проходило. Сейчас сменили на рексетин 20мг, состояние мгновенно улучшилось, колебалось от апатии до жизнь прекрасна, голова прояснилась, начали возвращаться эмоции и радость жизни. Но опять же состояние было не стабильное, подняли дозу до 30мг на 10 дней, стало хуже, теже симптомы жжения, потом на 40 мг, стало ещё хуже. Т.е. смысл в том, что на маленьких дозах положительный эффект есть, но недостаточный, а большие дозы я просто не переношу из за побочный эффектов. Подскажите пожалуйста как быть? Заранее благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    у вас имеется несколько возможностей ваших дальнейших действий;

    А) перейти на лечение 50 мг сертралина или 20 мг пароксетина и довольствоваться улучшением вашего самочувствия на этих минимальных дозах;

    Б) пересмотреть диагноз вашего заболевания;

    В) перетерпеть ухудшение вашего состояния на фоне увеличения дозы обеих АД и посмотреть, как пойдут ваши дела дальше.

    Правда, любое из этих трех решений должны принять не вы алчно, а ваш лечащий врач-психиатр.