Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

психотерапия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! С Новым годом Вас и Вашу семью и Рождеством, здоровья и всех благ! Хотелось бы (если можно) узнать ваше мнение. Я с июля 2008 года лечу депрессию, принимаю Ципралекс, ранее консультировалась у Вас по дозам(принимаю сейчас 2 дня -четверть, на третий-половинку).. Почти 3 года при этом хожу на психотерапию-Гештальт терапию.Психология мне очень интересна, но стало беспокоитьследующее. Прочла вчера, что Гештальт терапия неэффективна для \"застревающих личностей\", а я такой себя в какой-то мере и считаю. Если переживаю о чем-то или поругаюсь с кем-то, или обидит кто-то даже словом- сразу в 2 часа ночи просыпаюсь и до утра в голове мысленная жвачка(на больших дозах Ц. просто спала, а сейчас возвращается то. что было всегда), на утро разбитая, отхожу долго. говорили мне еще . что я сенсативная личность, восприимчивая. Вот теперь думаю, а подходит ли мне Гештальт, может мне какая-то другая психотерапия нужна, или вообще она мне не даст ничего? все вокруг против психотерапии, говорят, что это выкачка денег. Моя психотерапевт как- то ничего мне вразумительного не сказала. Понятно, что это ее заработок. У меня на этот Гештальт были такие надежды...Как понять эффективность психотерапии. Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажу вам одно, эндогенное депрессивное расстройство лечат медикаментами, а не психотерапией типа гештальт.

    Вообще, выскажу вам свое собственное мнение, психотерапия - это такое скользкое дело, что никто не знает, как она повлияет на больного. Вы сами сообщаете о том, что уже в течение 3 лет посещаете занятия психотерапией, а эффекта как не было, так и нет. Выводы из этого делать вам самой.