Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень нужен совет.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор здравствуйте.Доктор поставил мне диагноз невротическая депрессия с болями.Сначала лечили паксилом 20 мг и феназепамом ,так как присутствует невроз.Потом перешли на симбалту 60 мг.Симбалту принимаю 4 месяца,сначала было очень тяжело,но я думала побочки надо переждать.Стала энергичней,правда сон ухудшился,были жжения по спине, но терпимые.А сейчас началась такихардия и третий день просто лежу нет сил ,выпиваю таблетку и начинает все жжечь.С головы по позвоночнику и вся грудная клетка,голова ужас как тяжело.Врача нет он отдыхает. Позвонила в наш ПНД к дежурному врачу он сказал что это симптомы моего заболевания,предложит выпить 1/4 феназепама.Выпила состояние немного облегчилось.Может это присутствие норандреналина дает такой результат ,ведь на паксиле таких жжений не было ,но была вялость и заторможенность.Уважаемый доктор очень прошу подскажите что предпринять ,боюсь пить таблетку.Да и как то на работу нужно будет подняться.Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, возможно, что и нарушение ночного сна, тахикардия и парестезии в виде \" жжения \" - это результат действия норадренэргической составляющей симбалты, тем более, что все эти симптомы не проходят в течение 4 месяцев лечения 60 мг симбалты.

    Мне трудно решить, так ли это или же причина лежит в сохраняющейся на 60 мг симбалты депрессии, как это предположил ваш районный психиатр. Поэтому, вы можете попытаться решить этот вопрос следующим образом, а именно, увеличить дозу симбалты до 90 мг в сутки ( 60 мг утром и 30 мг вечером ).

    Если на 90 мг ваше состояние не улучшится, а напротив, ухудшится, то причиной тахикардии, бессонницы и парестезий можно будет считать симбалту. В этом случае, вам, возможно, придется уменьшить дозу симбалты до 30 мг в сутки и комбинировать их с одним из серотонэргических АД, с тем, чтобы уменьшить негативное влияние норадреналина.

    Естественно, что всё то, что я вам рекомендую, вы должны согласовать со своим лечащим психиатром.